Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Видеовечер удался! от Василек было добавлено 19/02/2017 15:59:34 (изменено в 16:00:00)

Хорошая идея с тремя звонками. Просто и понятно!

Хочу похвалить дизайн бланков для голосования. Он совершенен. Отдельная сторона для заметок -- это очень удобно! И то что в списке были указаны названия фильмов, да ещё и с авторами, а не голые номера. Да, это раскрывало интригу и фразы ведущих вроде "Ну что, вы уже догадались о ком идёт речь?" звучали нелепо. У меня есть глаза и я вижу какой фильм будет дальше.

На мой взгляд в речи ведущих был избыток нахваливания: слова прекрасный, замечательный, чудесный, очень и т.д. В какой-то момент стало резать слух. Кто-нибудь ещё это заметил или я один такой придирчивый?

Смотреть слайдшоу уже стало скучно. Кроме алфавита Саши Рахмана я не могу вспомнить удачных слайдшоу, у него это получилось исключительно за счёт нестандартной идеи и музыки. Хотя небольшой ролик про ПВД смотрелся приятно, видимо за счёт удачно отобранных фотографий.

В фильме Паши Долотова понравилась отсылка к фильму прошлого года от Сергея Ольчева про море. Стиль "без музыки, только звук с камеры" привлекает меня своей простотой и естественностью. В таком стиле сложнее сделать интересный фильм и удержать внимание зрителя, поскольку нельзя разбавить скучный контент энергичной музыкой. Но зато получается больше эффект присутствия. Хочу пересмотреть.

По этой же причине понравился фильм про купалу. Видеооператора в нём как будто бы и нет -- узнаваемый стиль Паши. Не думаю что вообще возможно передать атмосферу купалы лучше. Ещё этот фильм выделяется качественной картинкой.

Впечатления от фильма Оли Поляковой по Тянь-шаню были бы сильнее без видео Владимира Трошкина. Как будто по второму разу смотрю то же самое, только с другой музыкой.

Понравились мультяшные вставки в ролике про спортивные достижения.

Ролик про 3 бревна понравился динамичностью.

Охренительный монолог Паши Пекичева в фильме про Грузию!

Фильм Димастика и Нины однозначно самый необычный. Немного подвела озвучка -- теряется естественность диалогов. Но юмор зачётный, и концовка отличная! Фильм одновременно и страшный, и добрый, и смешной! А ещё понравилось размытие фона на больших фокусных расстояних -- очень художественно на 3:42! Ну и респект за штатив! Кстати, насколько я помню, Аня Карцева в походах собирается быстро.

В фотоконкурсе понравилась идея сначала сообщить о призах, а потом объявлять победителей -- подогревает интерес. Хотелось бы всё-таки выделить тройку победителей в каждой номинации. Т.к. фотографий много, а голосов мало, у нас всегда будет ситуация, когда на призовое место попадают несколько фотографий. Ну и ладно, пусть у организаторов будет право брать на себя ответственность в спорной ситуации. Я не хочу этими словами заявить, что главное в фотоконкурсе -- победа (привет, Максим, мы знаем, что ты большой нелюбитель всех соревнований), но победители должны быть, иначе это не конкурс, а выставка.

В целом по фильмам есть ощущение однотипности. Одинаковые ракурсы, фишай-искажения от GoPro, широкоугольные планы, трясучка, банальные сюжеты: "мы едем по дороге", "мы ползём в подъём" и "мы мчимся вниз". Много общих планов и мало крупных. Не знаю что с этим можно сделать. Снимать на разных фокусных расстояниях, использовать штатив, искать необычные сюжеты, использовать несколько камер. Это сложно, это больше работы, но и лучший результат.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам