Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Про минимализм от deshere было добавлено 25/10/2013 20:35:02

ни хоть чего-то похожего на трэкинговые ботинки или кросовки (ясно дело в тех тех дырявых огрызках кед ноги были постоянно сырые и холодные, а ходить по сложному рельефу, грязи и снегу в них та ещё задача
Кеды я взял совершенно сознательно, хожу в них постоянно, в том числе и по снегу, и с мокрыми ногами. Все дело в теплых носках, чтобы даже мокрые ноги не мерзли. Хотя обуваться утром бывает не очень комфортно. В особо сложных случаях (по снегу) на кеды можно надеть бахилы, это намного легче, чем вторая обувь.
А трекинги на таком маршруте мне не нужны - я их беру для осыпей, морен и т.д., где в кедах можно легкро получить травму.

у тебя фактически не было минимального ходового - ни солнцезащитных очков(я в шоке, ты как в горы ходил? не важно есть снег или нет, выше 3000м их носить просто обязательно)
Обычно я не ношу очки там, где нет снега, даже на 4-5 тысячах. В данном случае была четкая информация, что снег на маршруте не ожидается... плюс октябрь месяц - солнце уже не так высоко (хотя широта довольно низкая). Поэтому я не рассматривал очки как первостепенное снаряжение, хотя и собирался взять их на всякий случай. Однако за неделю до выезда у меня возникли серьезные медицинские проблемы, проще говоря лежал с +40 в невменяемом состоянии, поэтому на походные сборы фактически осталось полдня, которые пришлось посвятить самым-самым неотложным делам вроде сборки колеса. Поэтому извлечь из архивов очки и упаковать их в поход я банально не успел. А так ты конечно прав - по факту, очки на этот маршрут надо брать обязательно.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам