Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Мы не ссоримся, мы обмениваемся впечатлениями ;-) от deshere было добавлено 23/10/2013 17:06:08 (изменено в 17:07:54)

Горы вообще восхитительны
Да, я все время забываю, что не все велосипедисты бывают в высоких горах регулярно. Этот пункт надо добавить к плюсам маршрута, тут мое мнение не показательно.
из подъемов на перевалы сильно напряг только первый - из-за снежных колей нельзя было ехать
а по-моему, вполне нормальный подъем ;-) Вот на спуске - да, было трудно, особенно пока я ехал с завязанными глазами ;-))
А вторая его часть, как и подъемы на остальные перевалы 4+ были или хорошими, или шикарными - как, например, асфальтовая дорожка по сосновому лесу после Мули. Ну а спуски - это вообще шик блеск и красота! Последние два, с потерей высоты под две тысячи и длинной десятки км - для меня являются главными велосипедными изюминками похода. Причем как специально - один грунтовый, второй - асфальтовый с шикарным асфальтом
Так собственно никто этих плюсов не отрицает, они неизбежны, как день и ночь ;-) Просто такие элементы есть на любом нормальном горном веломаршруте, а от Тибета хотелось большего. Точнее, если бы поход длился одну неделю (при всех этих фишках) - это было бы восхищение и восторг. Но для почти трехнедельного маршрута три-четыре даже очень замечательных перевала - это все-таки маловато :-(
Что касается барабанов - наша группа, при формальном бОльшем цейтноте (ибо горняшка хорошо накрыла одного из нас, да и группа в целом послабее) и рассмотрела парочку барабанов, а я даже получил какой-то его деталью по шлему, когда набирал воду из под него.
Ну если честно, то мы вообще-то готовились ехать в группе Иры ;-) Но злой рок забросил нас не в то отделение ;-))




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам