Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение я вообще-то имел ввиду комплекты ходовой одежды, есстественно, что никто не спал, в том, в чем ехал.... от крамар было добавлено 25/10/2013 10:57:42

Ты уже третий раз заявляешь, что я собирался первым... но этого не было ни разу. Да, я умею собираться быстро, даже быстрее тебя, но редко этим пользуюсь, потому что это никому не нужно. Для меня вообще загадка эта любовь к ранним выходам и поздним вставаниям на ночёвку!! Для чего это нужно в спортивном походе мне не понятно. Я понимаю если нас ждут экскурсии, тады да, нужно много светлого времени. Но если мы в основном едем и не планируем никаких музеев, то это дурь.
25-ти летний опыт и подробная статистика любой группы показывает, что во сколько бы вы не выехали и во сколько бы не встали на ночёвку, ваше чистое ходовое время составит 6 часов, у особо физически сильной группы до 7 часов. Если кто-то умудряется двигаться дольше, то это не поход, а преодоление себя, супермарафон, издевательство над организмом.
Помните, что говорил ДИВ, когда мы их встречали на маршруте??
Наш темп резко падает после 4 часов дня

ну или примерно такие слова!
А почему? ребята вставали в темноте, выходили с рассветом и 4 часам дня уже вырабатывали свой 6-ти часовой ресурс, а дальше банально мучались...
Вот поэтому меня ни капли не напрягали Жекины и Димины сборы, времени у нас было до 18.00 вагон и торопиться нам было некуда. В поход я лично иду отдыхать, а не убиваться и считаю что и всем должно быть комфортно - так зачем же кого-то ещё и торопить, если и так всё успеваем с запасом???




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам