Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Саня, ты в какой палатке спал по ночам? ;-) от deshere было добавлено 25/10/2013 10:36:56 (изменено в 11:05:54)

1. У меня было ТРИ комплекта одежды. И я ни разу за поход не спал в ходовом, начиная от носок и кончая шапкой. Именно из-за вечернего полного переодевания я залезал в палатку позже других, чем, подозреваю, доставлял некоторые неудобства тем, кто спит особенно чутко. Это конечно плохо, но спать в сырой или просто юзанной ходовой одежде я в принципе не способен. Ну и переодеваться старался на улице, чтобы меньше мешать. С утра же все просто - вылезая из спальника, сразу переодеваешься в ходовое, а спальное засовываешь в шмотник. Так что к моменту вылезания из палатки оно уже все сложено и упаковано, осталось только сунуть шмотник в рюкзак.

2. Общественной снаряги у меня действительно было в этот раз очень мало.
Утром я собирал и упаковывал в клаву миски, собирал с кем-то на пару общественный тент, ну и вел записи в хронометраж. И все! Но это, видимо, специфика большой группы - когда снаряга делится на восьмерых, каждому достается заметно меньше, чем в группе из 4-5 человек. Так что думаю, у остальных "утренней" снаряги было не сильно больше. Хотя конечно, упаковка горелок - объективно более сложное дело, чем тех же котлов.

3. Насчет "помощи" отстающим - тут Дима прав, помощи было мало. Но как мы могли помочь другим складывать ЛИЧНЯК? Все, что могут "быструны" - это как-то поучаствовать в чужом общественном снаряжении. Имея вагон времени по утрам, я пару раз пытался помогать со складыванием палатки - но Крамар и без меня упаковывал ее так быстро, что собирался раньше всех...

4. Насчет инея на одежде, упавшего с тента - еще раз приношу свои извинения. Но вообще-то это было один раз за поход, в самый последний день, когда я уже морально расслабился (поход-то окончен) и протупил, не сообразив что одежда лежит совсем рядом, а тент не просто чуть недосох, а очень и очень даже сырой :-(

P.S. А вообще-то секрет быстрых сборов давно описан во многих источниках. Свою версию я составил, когда занимался в клубе с детьми (вел детскую секцию). С учетом этой поправки, думаю, что и некоторые взрослые могут найти в этой инструкции что-то полезное для себя. Читать по адресу:
http://azimut.psn.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=53:----&catid=26&Itemid=790, раздел "комфорт или экономия времени"?:




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам