Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Общее и различное от deshere было добавлено 25/10/2013 12:23:45

1. Одежда. Наши быструны в чем летели в Китай, в том и ехали, и спали и улетали обратно. Я все-таки разделяю бивуачную, ходовую и цивильную одежды. Т.е. часть времени тратиться на переодевание и переобувание.
Да, у меня практически не было "цивильного" (только носки, трусы и футболка). Но ведь оно в первый день похода пакуется и в последний день достается?

Такую в рюкзак сразу не засунешь, надо отмывать и очищать.
Когда мне дают бензин/горелку, я их вожу в отдельном кармане рюкзака (в пакетах и пр.). В прилегающую штанину еду не кладу. В сумках такой возможности нет?

Тент от палатки 3шки ребята всегда хорошенько протряхивали, потом пытались сушить
Сушить любой тент с утра, при 100%-ной влажности, практически бесполезно. Во всяком случае, до тех пор, пока солнце не вышло. НО ждать солнце - это уже совсем другой график, тогда вставать надо всем на час позже...
Я просто не трачу на это время (лишний килограмм все равно никуда не денется). Если есть возможность, можно его посушить днем на привале.

Фотик. По утрам ходил по лагерю делал фотки и лагеря, и людей, и места ночевки и окружающей природы. Еще доп. время. Велокомп с gps, gps-треккер.
Вечером велокомп на зарядку, утром всю конструкцию разобрать, велокомп установить. GPS-трекер включить, перевести в режим передачи, убедиться, что есть сигнал, убрать в сумочку на раме. Конечно, мелочи, но еще чуток времени нужно.
Да, многовато техники на одного участника :-((

Всегда выдавал пакеты с продуктами, которые вез, в нормальном чистом виде, а зачастую получал обратно в таком виде, что в руки даже противно было взять. Протирание пакетов, перепаковка в другие пакеты несколько раз отняло у меня дополнительное время.
Полностью тебя понимаю, мне тоже пару раз возвращали неиспользованную еду в непотребном виде. Я старался выдавать еду ровно теми порциями, которые будут использованы, чтобы утром ничего не принимать обратно и не паковать. Благодаря этому вся еда упаковывалась в рюкзак еще с вечера, и только мелкие остатки я запихивал утром в клаву.

5. Постиранные вещи. Отсутствие полудневки или дневки вынуждало меня каждое утро развешивать постиранные еще несколько дней назад вещи по кустам, в надежде досушить их в утреннее время. А потом перед выездом собирать их обратно
. Тоже согласен. Но досушить утром то, что не высохло ночью, нереально. Я просто пихал все в рюкзак и пытался досушивать на ходу, в специальном тканевом мешке, который клал наверх рюкзака под негерметичную ткань. То, что не высыхало за день, иногда вечером еще раз перестирывал. А иногда еще влажные ходовые носки/трусы одевал по утрам. При наличии костра это вообще не проблема, иначе перед одеванием грею их утром 5 минут на себе :-(( У горников принято сушить такие вещи с вечера в спальнике, но для меня комфортный сон ночью дороже ;-)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам