Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Ира, я не нападал НА ТОВАРИЩЕЙ от deshere было добавлено 25/10/2013 11:37:48 (изменено в 11:39:34)

Во всяком случае, не хотел кого-то лично обидеть!
Просто по-моему, график движения мог бы быть более комфортным. Если бы мы выезжали на полчаса раньше, то при сохранении ОХВ постоянным эти полчаса можно было бы потратить и на осмотр тех же барабанов, и на вечернюю сушку-стирку, и просто на "тупежку" на перевалах в ожидании мегакрасивого вида в просвет облаков. Разумеется, тезис о полезности более быстрых сборов с утра - это лишь мое личное мнение, точнее - вопрос вкуса. Именно поэтому здесь есть о чем поговорить - у других участников вкусы могут быть иными. Но например при подготовке следующего похода всем будет комфортнее, если в одну группу соберутся участники с ОДИНАКОВЫМИ вкусами. Ты вот сама, например, что предпочитаешь? Собираться не торопясь, и затем ехать до вечера, или иметь днем резерв времени за счет быстрых утренних сборов?

25-ти летний опыт и подробная статистика любой группы показывает, что во сколько бы вы не выехали и во сколько бы не встали на ночёвку, ваше чистое ходовое время составит 6 часов, у особо физически сильной группы до 7 часов. Если кто-то умудряется двигаться дольше, то это не поход, а преодоление себя, супермарафон, издевательство над организмом.
Для меня вообще загадка эта любовь к ранним выходам и поздним вставаниям на ночёвку!! Для чего это нужно в спортивном походе мне не понятно. Я понимаю если нас ждут экскурсии, тады да, нужно много светлого времени. Но если мы в основном едем и не планируем никаких музеев, то это дурь.
Саня, я НИКОГДА не призывал к ранним выходам ПЛЮС поздним вставаниям на ночевку!!! И готов десять раз подписаться под твоими словами о ЧХВ!!!
По-моему, ранний (точнее, быстрый) выход с утра нужен именно для того, чтобы днем/вечером осталось время на "осмотр тех же барабанов, и на вечернюю сушку стирку, и просто на "тупежку" на перевалах в ожидании мегакрасивого вида в просвет облаков". То есть, это именно вопрос вкуса: лично мне комфортнее собираться утром на час быстрее и останавливаться на ночевку на тот же час раньше. И только в исключительных случаях (если встать совсем негде, или еще что-то нештатное) использовать этот час для движения (не чаще чем раз в несколько дней).
Я прекрасно понимаю, что это - вопрос вкуса. Но у меня есть иллюзия, что у большинства туристов вкусы совпадают с моими. Хотя разумеется не у всех. Но если мы ходим вместе, то лучше, когда вкусы в этом отношении совпадают. Поэтому я и пытаюсь переубедить таких товарищей, что мой способ лучше. Возможно, кто-то со мной действительно согласится. Ну а если не согласится - то пусть так и напишет, что он думает по-другому, и попробует переубедить меня.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам