Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение наверное у нас разное понимание для чего существует школа и скатки от Svar было добавлено 19/08/2009 22:18:19

Просто кататься по парку можно с друзьями. Матрасно - тоже немало мест. Я думал, что школа нужна не просто для популяризации велосипеда, а для развития велосипедного туризма. И скатки - промежуточные этапы подготовки, на которых каждый планирующий пойти в поход реально сравнивает свои силы с остальными участниками группы. А финальный экзамен - поход, до которого надо еще получить допуск.

Не знаю, сталкивался ли кто, но в нашей системе образования закончить обычную среднюю школу можно двумя путями - с аттестатом и со справкой.
аттестат - успешное окончание
справка - что ты прослушал курс.

Я не вижу беды в том, что новички, прокатившись одну-две скатки решают для себя, что больше они не выдержат. Это не помешает им и дальше кататься на велосипеде (надеюсь :) ). Они прослушали курс, и никто не мешает им на следующий год придти более подготовленными.

Никто не требует, чтобы новички ехали наравне с опытными. На первых скатках ведь было разделение по группам. Потом правда уже не стало, но к этому времени отсев уже прошел.

P.S. Хотя это лично мое мнение, с позиции новичка, чуть чуть страдающего лосизмом :)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам