Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Нахрен такую готовку.... от Main Urod было добавлено 28/08/2016 01:09:06

Собственно занесло меня туда в командировку, в город Экибастуз (да-да, тот который гребаный). И занесло очень удачно. Принимающая сторона "забыла" предупредить о государственной гулянке длительностью в неделю. В итоге, я вечерком заселился в гостинку, а с утра все закрыто и ничей телефон не отвечает. В итоге пропьянствовал я эту неделю в гостинке, а по завершению праздника оказалось, что я должен был в течении толи 3-х, то-ли 5 дней зарегится в местной миграционке. И никого не имело, что она все эти дни не работала: "Значит вы должны были прибыть заранее, а теперь оплачивайте штраф за нарушение миграционного законодательства". Ну штраф так штраф, все равно контора платит. Беру квитанцию и иду в ближайший банк. Говорю: мне оплатить штраф. В ответ, да не вопрос! Квитанцию, деньги, паспорт и местный аналог ИНН. А у меня нет вашего ИНН, я иностранец. Тогда вы штраф оплатить не можете. идите в налоговою, получайте временный ИНН. Иду в налоговую, отстоял очередь, говорю: Мне нужен временный ИНН чтобы оплатить штраф. Не вопрос! Паспорт и справку из миграционки, что у них к вам претензий нет. Так мне собственно она нужна чтобы оплатить штраф за претензии ко мне миграционки! Ничего не знаем, пока справки не будет ничего не дадим. Иду опять в миграционку: Не могу оплатить, т.к. без вашего ИНН деньги за штраф не принимают, а ИНН не дают без справки от вас. Ничего не знаем, пока квитанцию об оплате не принесете, ничего не дадим и вообще, если сегодня не оплатите, посадим вас за решетку, благо название гостинки в которой проживаете вы сами назвали.
В итоге за бутылку шампанского и коробку конфет уговорил девушку в банке оформить штраф без ИНН.
Особенно запомнился момент вылета в Астане: таможня, очередь, ругань у столика и громкий голос: больше я в ваш 2.71баный казахстан ни ногой. И тут из очереди голоса "плюс один", "плюс два", "плюс три"...
В общем, ну его наХ этот казахстан... Больше я в него ни ногой.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам