Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение "Янь - Инь 05.08.16 Муром от Main Urod было добавлено 06/08/2016 14:00:39

Дневной проезд 128 км.
С места ночёвки рванул на Муром. Что примечательно, большую часть дороги грунтами. И только за 10 км пришлось вырулить на трассу. Вариантов объезда не было.


А в Муроме оказывается наступает праздник! День города! Всюду помывка и украшательство...


Даже администрацию города крепостной стеной обнесли... Вдруг народ медовухи перепьет и пойдёт добрым боярам морды бить... А боярам как то фонари под глазами без надобности...


Есть в городе и набережная


Но самая прелесть, это Спасо-Преображенский епархиальный мужской монастырь. Я бы по красоте поставил его в один ряд с Печорском и Раифским. Хотя трудно сказать что лучше: в Печоре отделка поставлена на парковую зону, а тут все чисто выбрито и обсажено цветниками. В Раифе же я вообще был на ноябрьское... Это трудно сравнивать...



Вообще, Муром оставил двоякое ощущение: историческая часть города, с целыми улицами исторической застройкой, где надо бродить часами, точнее если ехать, то на пару дней. Очень красиво... И индустриальная часть города. Ни улиц, ни магазинов, ничего... Грунтовки из города не оказалось, на её месте построили таунхаусы. Так я чтобы выбраться на дорогу, накрутил между заводами 12 км, фактически вернувшись туда, откуда въехал в индустриальный район. И за все это ни одного ларька с водой. Даже на котором написано "всегда холодные напитки". Из холодных там оказалась колбаса и сыр. А из напитков одна упаковка минералам стоящая на солнце.
Ну а дальше поездка вдоль Оки сначала второстепенными дорогами, а потом ночной лесной. В принципе ночью через лес ехать не стоило, но уж очень хотелось заночевать на берегу реки... По купаться, по стираться... Правда если бы знал... Финиш был фееричный... Крутой скат к реке. -60 метров по вертикали на 350 метров по горизонтали... Даже тормоза не везде держали, колёса заблокированы, а вел ползет вниз... Как завтра карабкаться вверх буду не знаю... Зато сейчас ночую на берегу Оки...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам