Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение "Янь - Инь" 11.08.16 Новохоперска - Урюпинск.(без фоток) от Main Urod было добавлено 11/08/2016 21:51:54

Дневной пробег 110 км.
И как я ухитрился заблудиться в этом чертовом лесу... (С) анекдот...
Доехал до Новохоперска. Ничего так поселочек... Одна длинная улица с церковью и площадью на дальней стороне. На площади скульптуры: Петр первый рубит из дерева ботик, а перед ним у расстрельной стенки под прицелом пушек стоят солдат, крестьянин с топором, крестьянин с пилой и чиновник (этого по свисающему пузу заметно). У меня что-то с историей плохо... Ботик вроде был в Переяславле залесском, флот Пётр строил в Воронеже... При чем тут Новохоперск... Если только крестьян с чиновниками тут из пушек расстрелял... Долго по ссылкам объезжал веломагазины (привет Димастику). Затем затарился завтраком и поехал писать отчёт. Щазззззз... Расположился с бургером и компотом в 500 метрах от перечеркнутого знака "Новохоперск". Инета нет... Ну хоть позавтракал. За хопром свернул в лес... Предсказуемо: 3 км едется, потом песчаный пляж... Речка, на тот берег нассать можно, а пляж, Азовское море от зависти покраснеет... В общем протолкал ещё километров 10 и наткнулся на железную дорогу, с грунтовкой вдоль неё. Плюнул на трек поехал по грунтовые. Лишние 20 км, но хоть ехать, а не толкать...
Так и доехал до Урюпинска... Не знаю, за что его прозвали Столица Российской Провинции... Город как город... Опять долго объезжал по ссылкам веломагазины и веломастеров в поисках каретки ( привет Димастику). Ну и попутно смотрел достопримы... Из найденного музей козы(уже не работал) и памятник козе (для разнообразия, привет директриссе). Ну попутно затарился продуктами и поехал дальше. Традиционно устроился на обочине в 500 метрах от знака конца города в поисках инета... Ага! Хрен вам а не инет. Текст ещё пролазит, а картинка пытается безрезультатно уже 40 минут пролезть. Пока тусил, подъехал байкер и объяснил косяк: оказывается, тут если хочешь инет, нужен ягафон. Яйца с пчелами только видимость... Но возвращаться за ягафоном я уже не буду... Времени нет...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам