Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение "Янь - Инь" 15.08.16 Тацинская. от Main Urod было добавлено 16/08/2016 01:13:31

Дневной пробег 138 км.
Итак, проснувшись, просадив последние проценты заряда планшета на отчёт и побрившись, выдвинулся дальше. Вот скажите, у вас когда-нибудь был попутный ветер? Походу попутный ветер, это байки велосипедистов.... У меня за все время поездки его не было. А сегодня что-то особенное: правильный крутой бейдевинд, причём именно правильный. Такой, чтобы при всех изгибах дороги дул оптимально в морду... Сила... По ровному асфальту скорость 10-12 км/ч... С горки максимум 20... И так до захода солнца...

По пути, станица Тацинская.


Честно? Я ждал кучу мемориалов и толпы шастающих туристов, как в Вёшенской... По факту, не смотря на всю известность данного населенного пункта , найдена только стелла на перекрестке в 8 км от станицы...


Я в ахтунге, носился по станице с воплем "Где????" ибо кроме памятника у вокзала типа

С танком неопределенной наружности ничего не находилось... В итоге плюнул и поехал на выход. Вот тут я и словил туза на прикупе... Краеведческий музей и Т-34 рвущийся вверх... Правда непонятно, с какого праздника, ибо Т-34-85 пошли в серию в 1944, а знаменитый рейд 24 танкового корпуса был в 42...
Но хорошо хоть у него шасси не от МТЛБ, как у одного памятника под Новгородом... Я тогда чуть с вела не упал, увидев ЭТО...

Кстати, накручивая круги по городскому парку, нашёл отдельный вход, отделенный от парка, со следующими скульптурами


К своему стыду, мне эти фамилии не говорят ничего... Надо будет по возвращению глянуть в инете...

Но а вообще, пичалька. Виды по сторонам с Моршанска нифига не меняются... Те же поля до горизонта и посадки..




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам