Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Извини, но у тебя в голове сумбур ;-) Мы обсуждали "ГОРЕЛКА VS КОСТЕР". Для флуда про велосипеды и прочее можешь завести отдельную ветку от deshere было добавлено 24/05/2012 14:43:12 (изменено в 14:49:51)

Хотя, насчет оставления поляны в том же виде я соглашусь.
И замечу, что жуткая куча "пикникующих" автомобилистов с горелками/мангалами (без костра) почему-то бросает свой мусор прямо посреди поляны, в лучшем случае в пакет соберет. А вот те же автомобилисты, "пикникующие" с костром, в большинстве случаев свой мусор сжигают. Что проверено как личным опытом встреч с такими компаниями, так и посещением многочисленных полян, оставшихся после таких пикников в относительно диких местах. (В попсовых районах типа подмосковья правило не действует, т.к. мусор могла оставить n-1я или n-10я группа, и хотя последующие 10 свой мусор сожгли, поляна все равно будет грязной).

Мне гораздо приятнее увидеть посреди поляны чистое аккуратное костровище, чем гору мусора и объедков! Согласись, что уничтожение мусора при наличии костра требует гораздо меньших усилий. А следовательно, те недостаточно воспитанные компании (которых пока что увы, большинство), которые не готовы ВСЕГДА убирать за собой, с большей вероятностью оставят поляну чистой, если будут пользоваться костром. Еще один "+" в пользу костра.

оставлять поляну такой, какой она была до тебя
Позиция верная лишь отчасти. А если на поляне УЖЕ был срач? Более правильный ответ и наш принцип:

СВОЙ мусор убери ВЕСЬ, чужой - сколько получится.

Увы, но требование _полностью_ убрать чужой мусор в наших условиях малореально. Поэтому предлагаю пропагандировать именно указанную позицию.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам