Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Андрей, я все понимаю... И очень не хочу, чтобы мой вопрос кто-то счел за "наезд" от deshere было добавлено 24/05/2012 00:29:44 (изменено в 01:09:00)

НО проблема действительно существует, по-моему. И этим постом я хочу привлечь к ней внимание. В надежде, что кто-то сумеет помочь команде организаторов с решением этой проблемы в следующие разы.

Леш, давай, ты со следующего года подключишься к подготовке БОРа и возьмешь на себя вопрос взаимодействия с чиновниками?
Что касается меня лично, я готов провести переговоры с администрацией Пущино. Гарантировать что-либо не берусь, но попробовать обещаю. Если конечно, наш город хотя бы потенциально может рассматриваться как подходящее место для такого мероприятия. Кстати, всяких интересностей у нас тут достаточно много... одна беда, ехать далековато :-( Но об этом лучше в мыло, наверное...
А вот влиться в команду организаторов на другой территории, увы, не готов. Несмотря на то, что на 200% поддерживаю "основную идею": Для нас БОР, впрочем как и Фокс, это красота природы и возможность поделиться удивительными местечками в Подмосковье с участниками. При том, что халявщиком себя не считаю... я ведь тоже соревнования разные проводил. То же подземное детское ориентирование, или ночное детское, - не сильно проще было с администрацией согласовывать. Хотя времена меняются, по своему опыту знаю :-( Сейчас, чтобы эту пробку пробить, надо быть или профессионалом, или фанатом. А я не фанат, хочу еще и в свои походы ходить, и в нашем пущинском клубе иногда что-то делать...

а то вон - без костров Вам грустно
не иронизируй... лично мне действительно грустно
У лесников есть формальный повод штрафовать
да кто ж спорит. Я всего лишь написал, что в конкретной практической ситуации формальное следование закону - это паранойя и бред. Такие законы надо или обходить, или менять. Вот с ГИМС-ом (регистрация байдарок) вроде как удалось сперва обойти (спасибо Минделевичу, который с нашими аргументами-письмами в руках объяснил ситуацию Шойгу, после чего "охота" пошла на спад), а теперь вроде как и закон меняют... А если молча сидеть, то ничего не изменится.
рассказать подробно - кого из чиновников и когда доводилось видеть адекватным.
да, похоже за такими разговорами организаторам вечером будет не до гонки :-(

По делу. Питьевая вода в колодцах Осташово в километре от старта - далеко?
Спасибо за определенность. Значит, берем бутылки, чтобы возить воду на велах. Вариант "пешком с каном в руке" был бы более идеальным... но если костры все равно под запретом, то и в канах особого смысла видимо нету?

На самом деле, все это очень похоже на отговорки:-) 3х9 сдулся?!
Наверно, мне не очень правильно за весь 3х9 отбрыкиваться, все-таки я там совсем-очень с краю... Но вот на звездном слете все было именно так, как я рассказывал. И костров было не меньше десятка... и лесников не было, хотя сезон пожароопасный. Видимо, у них просто к нам через снежные сугробы пробиться не получилось?

Мне кажется, если реально хочешь посидеть в хорошей компании с друзьями до гонки, после нее (ну или вместо) - совсем не важно есть костер или нет. Я не прав?
Если честно - то имхо, нет. Хотя наверно это вопрос привычки и вкусов. Но вот как-то есть такая закономерность, что когда мы идем в лес (на лыжах, байдарках, велосипедах), то посиделки вечером бывают как правило. А вот в горах, без костра - как редкое исключение. При том, что компания та же самая . Нам действительно с костром как-то комфортнее




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам