Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение КСП-шные слеты бывают разные от deshere было добавлено 24/05/2012 13:47:39

Может, на грушинском все именно так, как ты пишешь (не знаю, не был)... но есть довольно много людей, которые предпочитают грушинскому вот это: http://www.2kanal.ru/. Причем именно потому, что некоторые из элементов твоего художественного описания им (нам) не совсем по душе.
Да и походные биваки тоже бывают разные. Так что дело не столько в эпохе, сколько в личных пристрастиях/вкусах. Для некоторых каякеров даже в большом походе единственным объединяющим элементом зачастую остается автобус, на котором они перебрасывают лодки с речку на речку, при этом палатка/горелка/раскладка сугубо индивидуальны (максимум кооперация на двоих), а все общение в группе сводится к страховке при прохождении порога. Но мне крайне сложно представить себе что-то подобное в лыжном или в пешем походе ;-)
К чему должны быть ближе соревнования типа БОР-а?
Единственного правильного ответа видимо нет... но думаю, что у любого участника должно быть право (возможность) организовать свой бивак и "по-каякерски", и "по-лыжному". То есть сугубо индивидуально или все-таки коллективно. Запрет на костры существенно ограничивает возможность второго... поэтому очень хочется, чтобы его не было, даже несмотря на наличие "индивидуалистов", которым все это пофиг. Другое дело, что не все здесь зависит от организаторов....

P.S. Кстати, было бы интересно узнать, что скажет по этому поводу Андрей. Но почему-то мне кажется, что у него душа ближе лежит ко второму варианту, чем к первому...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам