Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А вот тут ты не прав, причем дважды. от deshere было добавлено 23/05/2012 23:45:42 (изменено 24/05/2012 00:44:27)

Во-первых, ты не прав в том, что переходишь на личности. Я ведь не организую слет, не являюсь официальным лицом, не приглашаю команды, в конце концов, не собираю оргвзносы - то есть не беру на себя моральные обязательства перед участниками. Поэтому браться за немаленький (это надо признать!) труд по поиску такой администрации мне нет никакого резона.
Во-вторых, ты заблуждаешься насчет запрета.
Я несколько раз возил детские команды на слеты "школа безопасности" - официально разрешенные и завизированные всеми-всеми-всеми причастными органами (поскольку они идут по линии отдела образования, без этого никак). Так вот, участников там обычно более сотни, а костры не просто разрешены, но еще и входят в конкурсную программу соревнований. "Бытовые" костры горят в каждом лагере постоянно, еду варят три раза в день. И кстати, они тоже оцениваются по критериям чистоты аккуратности, безопасности и т.д.
Другой пример - "Второй канал". Тоже официально разрешенный слет, но уже взрослый. Проходит под Серпуховом в июле. Участников порядка тысячи. Как думаешь, сколько групп там пользуется горелками? Очень сомневаюсь, что хотя бы 10%.
Думаю, таких примеров можно множить и множить.
Основная разница в том, что эти слеты - официально поддержаны администрацией ввиду а) высокой социальной значимости б) наличия адекватных чиновников, которые знают и умеют вписать хорошее дело "в струю" да еще и получить с этого моральные дивиденды для себя лично. При соответствующей степени поддержки - вплоть до дежурства скорой помощи и пожарных, если это потребуется. Причем насколько я знаю, организаторы и участники ничего за такое дежурство не платят.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам