Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Леш, честно говоря немного расстроен слышать именно от тебя это... от Sorvi было добавлено 23/05/2012 02:04:46

Сам больше себя причесляю к туристам, нежели к гонщикам.
Обожаю посидеть вечером у костерка, пообщаться с друзями. И за это, в том числе, любил БОР - когда приезжал сам в качестве участника.

Ну что ж, отвечу на твой вопрос. Хоть ты и имеешь уже определенное мнение.
Для нас БОР, впрочем как и Фокс, это красота природы и возможность поделиться удивительными местечками в Подмосковье с участниками. Пока есть силы.
Это - ответ на вопрос из каких соображений выбирается места старта.

А насчет всего остального в твоем сообщении... У меня есть реальное предложение. Леш, давай, ты со следующего года подключишься к подготовке БОРа и возьмешь на себя вопрос взаимодействия с чиновниками?
И любой другой вопрос тоже, разумеется.

Прошу тебя понять, что 700 человек в лесу на поляне 300х300 не спрячешь, и мы этого никогда делать не будем.
Есть некоторые вещи, скажем так - правила игры. Которые можно или принимать или нет. Мы просим сейчас - не нарушать закон, ибо участие в гонке - это праздник и не хочется омрачать его.

По поводу взаимоотношений с администрациями. Не хочется писать в Сеть. Я могу прийти в Ваш лагерь (если он, конечно, будет, а то вон - без костров Вам грустно...) и рассказать подробно - кого из чиновников и когда доводилось видеть адекватным.
А поверь, проработав не один год в правоохранительных органах, повидал многих.

И как строится подготовка БОРа и за сколько месяцев до старта получаются согласования тоже могу рассказать...

И по поводу формальной и реальной пожарной опастности. Не надо так об этом судить, ладно? У лесников есть формальный повод штрафовать в лесу любого туриста за розжиг костра в период действия Особого противопожарного режима. Привести ссылки на закон или объяснить: почему, например, в прошлом году в Красноармейске этого не делалось?

БОР это не ММБ, где место старта и финиша не совпадают. Со всеми вытекающими последствиями. Должен это понимать.


По делу. Питьевая вода в колодцах Осташово в километре от старта - далеко?

З.ы. На самом деле, все это очень похоже на отговорки:-) 3х9 сдулся?! Мне кажется, если реально хочешь посидеть в хорошей компании с друзьями до гонки, после нее (ну или вместо) - совсем не важно есть костер или нет. Я не прав?








Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам