Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Извини, не понял, чему именно ты не веришь? Я привел в пример _факты_ которые могу подтвердить и бумажками, и свидетелями от deshere было добавлено 24/05/2012 13:34:54 (изменено в 14:12:19)

Со школьных поездок на "ШБ" у меня остались грамоты о занятых нашей командой призах - заходи в гости, покажу. Есть утвержденные Положения, программа соревнований и др. Там про костры написано черным по белому. Соревнования проводились в нескольких районах МСК области: серпуховском (несколько раз), звенигородском (2007), домодедовском (2008). Сейчас тоже проводятся, практически по тем же правилам, просто "мои" дети выросли и я больше туда не езжу. Вот пара цитат из соответствующих Положений, утвержденных, помимо прочих инстанций, Главой соответствующего района:
5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ. (...) 7. Разведение костра и кипячение воды.
.
...Конкурс "Организация быта в полевых условиях". 1. Постановка лагеря. После регистрации на слете команда движется к указанному ей месту, где в течение 1 часа оборудует свой полевой лагерь, в том числе (...) заготовить дрова в поленнице на 2 готовки пищи; организовать кострище с сохранением дерна и установить костровое оборудование (...)
Подробнее забивать лень, т.к. эти Положения (о ШБ) у меня есть только в бумажном виде.

На слеты "Второго канала" на Нару наш клуб ездил раз пять. Могу назвать с десяток фамилий из Пущино, кто там со мной был и все мои слова подтвердят. А также, ты можешь посмотреть у них на сайте, что костры на этом слете разрешаются, а вот спиртное, шум, мусор, неуважительное отношение к окружающим и к природе - полностью под запретом. Положение каждый раз утверждалось администрацией Серпуховского района. Подробнее см: http://www.2kanal.ru/. Да, прямого указания, что "участники обязаны круглосуточно жечь костер и варить пищу исключительно на огне" в Положении нет. Однако вот эти две цитаты, по-моему, не оставляют сомнений в "допуске на костры":
Негуманно ... разводить костры на корнях деревьев, а также под кронами, небезопасно - вблизи палаток или не сняв дёрна и т.п.

Если вы предполагаете, что ваш костёр по ночам может помешать соседям, скажите об этом при регистрации в гостевой службе фестиваля, они предложат более уединенное место для вашего лагеря

Если подпись Главы под Положением, очевидно разрешающим костры, для тебя не аргумент, то что еще я могу сказать? Хотя конечно, это цитата из Положения 2008г, но и в 2011г было ровно то же самое, мы на этот слет ездили, только документы на сайте не выложены. Почти уверен, что и в этом году будет так же (проверим через месяц). Думаю, как приличный человек, ты должен признать, что пари проиграл.

P.S. Факты - упрямая вещь... Я надеюсь, в твоем случае речь не все-таки идет о "слепой вере"? Последняя, если вступает в противоречие с фактами, то тем хуже для фактов ;-)




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам