Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Я бы наверно тоже так не завелся, если б не фраза про "эталонность" маршрута от deshere было добавлено 04/03/2013 02:32:51

Я конечно понимаю, что известный китайский маршрут - это не 6кс, а 7, и что сравнивать нормальную "шестерку" надо вовсе не с ним. Но мне реально сложно понять, почему именно этот маршрут должен быть эталоном шестерки. И дело вовсе не в том, что мы, к сожалению, оказались соседями в таблице чемпионата. На самом деле, разница между 2 и 3 местом вообще не заслуживает того, чтобы из-за этого затевать разговор!
Но вот совершенно случайно так оказалось, что 2/3 описываемого маршрута я видел лично. Поэтому читать этот отчет мне было особенно интересно, и при чтении я мог сравнивать ощущения авторов со своими впечатлениями от этих мест.
Не мне судить, насколько хорошо этот маршрут соответствует формальным требованиям Методики по сложности и т.д. Но если уж он позиционируется авторами как "классический эталонный поход 6 КС", то формального соответствия маловато, хочется увидеть что-то близкое к идеалу, правда? Для меня это означает - плавный набор высоты/сложности, линейное прохождение определяющих препятствий, хороший темп и высокая автономность на основной части (в середине) маршрута и, наконец, взрыв достопримечательностей/развлекухи в последние дни.
Может, у меня какие-то чересчур нестандартные идеалы?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам