Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Саня, у меня к тебе личная просьба от deshere было добавлено 03/03/2013 02:17:08 (изменено в 03:47:38)

Помнишь, как мы в 2008г из Нарына поехали через перевал Суек в Гульчу?
Как ты думаешь, можно ли сказать, что это НЕ первопроход, ПОТОМУ ЧТО кто-то раньше уже ездил из Нарына в Гульчу по шоссе, то есть через Казарман, Джалалабад и Ош (как вторая часть нашей команды)?

Так вот, в случае с Памиром-2012г ситуация ровно такая же! Группа Ефимова ехала из Мургаба в Харгуш по Памирскому тракту. Это частично асфальт, частично такая же грунтовка, как Нарын-Казарман. А мы - ехали до Харгуша вдоль границы, через перевалы, броды и приграничное бездорожье. Примерно, как в 2008г через Суек.
Поэтому у меня к тебе просьба, чтобы из окончательных протоколов была убрана эта совершенно несправедливая и обидная для нас пометка о количестве первопрохождений.
В конце концов, она не только нас обижает, но и внимательность судей весьма негативно характеризует (если конечно, кто-то начнет разбираться по существу).

P.S. Вот несколько цитат из нашего отчета:
"на участке первопрохождения Кызылрабат – Чештебе – Зоркуль – Харгуш"
"участок от Кызылрабата до оз.Зоркуль – это «глубокое» первопрохождение"
"Дальнейший путь спуска от оз.Зоркуль в Лянгар, рассчитанный нами как РП10, включает участок первопрохождения от р.Башгумбез до заставы Харгуш и известный участок по южному, или малому Памирскому тракту Харгуш – устье р.Мац – Лянгар".

Маршрут Ефимова совпадает с нашим только на участке Харгуш-р.Мац-Лянгар-Ишкашим-Хорог. Про первую часть - Харгуш-Мац-Лянгар - в отчете написано вполне однозначно - см. цитату выше. Про участок от Лянгара до Ишкашима-Хорога особых пометок, что это НЕ первопроход, в отчете нету, но разве об этом надо каждый раз специально писать, разве это не очевидно?
Вообще, участок Лянгар-Ишкашим-Хорога я даже в страшном сне первопроходом бы не назвал ;-)) Там же не высокогорье, а цветущая долина, наполовину асфальт, там даже автобусы есть! Удивительно скорее другое - я думал, что там очень многие ездят... а отчетов практически нету...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам