Другой формат


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение я тоже про психологию читаю. Моя личная жизнь - моё личное дело и не тема для велофорума. от _Alex_ было добавлено 23/11/2015 00:38:58

Дело в том, что у каждого человека есть естественная потребность в острых ощущениях. Вот если эта потребность не находит нужного и правильного применения, то начинаются поиски того, как восполнить недостаток. Граница остроты ощущений склонна отодвигаться: если сегодня мы цепляем товарный поезд на низкой скорости ради прикола, то завтра цепанём сапсан, ширнёмся дрянью или начнём участвовать в извращениях. Вот был мой посыл.

Я собственно не поборник морали и нравственности, и мне глубоко всё равно чем там развлекаются эти ребята, они же взрослые люди и сами в праве выбирать свой путь. Если модераторы считают, что на форуме 3х9 этому место - окей, это на совести модераторов. Shoroh очень здравую мысль сказал. Мне даже всё равно, чем занимается актив клуба, чему учат школьников. Крамар мне объяснил подробно и доходчиво какие у 3х9 приоритеты и кто в клубе остаётся.

Почему я тут так активно это осуждаю - наверное от обиды и бессилия изменить ситуацию в свою пользу. И от того, что "руки опускаются"....

Я в 2006 пришёл в 3х9, в 2013 объявил о выходе т.е. 7 лет я был с клубом. За это время я активно успел поучаствовать в жизни клуба, помню как школы были весной и осенью, я сам тоже был ответственным за велошколу. Помню как был год, когда мы много увлекались ХС соревнованиями, потом у руля школы встали Ира, Лера и Андрей, клуб получил крен в сторону официального велотуризма, потом все поссорились и мы попытались сделать разнообразную велошколу, попытались реконструировать жизнь в клубе. Слава Осокин, Юля, Зидар, я отчасти в этом участвовали... Покинул я клуб как раз из-за того, что понял, что вектор тут изменился на, или, вероятно, был всегда туссовочный, а не велосипедный. "Любой актив, главное вместе и в хорошей компании и с хорошим настроением.."

Много чего было! Форум был един, без разделения на секции! Сегодня же, много секций, на главной в основном с ДР поздравляют, а другой формат - несомненный лидер!

Да, в 3х9 многие не всегда вели себя супер-корректно. У нас никогда не было сухого закона. Иногда,даже часто, после велошколы люди шли пить пиво возле м. электрозаводская, потом это сменилось тусовками в макдональдсе на бауманской. В 3х9 никогда не было задач растить супер-спортсменов, чемпионов, туристов для сверх-сложных походов, да! Но, как мне кажется, пропаганда здорового образа жизни, правильного весёлого настроения, хороших эмоций, получаемых от велика были всегда. Был правильный вектор.

Сейчас вот, то ли я совсем сфлудился, то ли действительно чего-то изменилось. Я вот за всё время, что я был в клубе, не помню чтобы объявляли на форуме поход "по барам". На мой взгляд, это противоречит идее здорового образа жизни, пропагандирует туссовку, но не велосипед, не развитие туризма и спорта. Про "круг ада" - вроде бы всё понятно, пофлудили, поехали! Так ведь нет, приехали и Вассер этот видос выкатил! Нате, смотрите, какие мы крутые, как мы развлекаемся.... Где тут про здоровый образ жизни? Эти что ли рожи поддатые его пропагандируют? Про велосипед тут где или про лыжи, про туризм? Какой вектор это даёт? Самбреро, флаг и вперёд - затусим, оттянемя, развлечёмся!


Где воспитательный фактор,
Где вера в светлую даль?
Эй, гитарист, шли их всех на,
И дави на свою педаль!


молодость и задор всё равно победят, что бы тут "те кому за n" не трындели :) Только и на соревнования и в походы можно тоже ездить с задором, и получать кайф от этого, ИМХО.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам