Скатки


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Лёха, проблема тут вот в чём, на мой взгляд: от Zidar было добавлено 20/03/2013 11:16:15

В предложенном тобою варианте есть слив на 35 и 45 км, при полной длине маршрута 94 км. (Есть еще потенциальный слив на 86 км на окружной электричке в 16:07 или 17:27, но по времени это слишком рано, использовать этот слив не получится.)

Не секрет, что сейчас, перед второй скаткой есть люди, которые могут не осилить все 94 км. И это, в принципе, нормально. Если бы речь шла о третьей скатке - да, были бы вопросы: "почему не раскатался? почему пропустил предыдущие тренировки? и т.п." Но сейчас, всего лишь после одной скатки на 50 км, ситуация, что некоторым 70 км хватило бы - вполне нормальна, я считаю. У всех разный уровень в данный момент. И тех, кто может в воскресенье проехать, образно говоря, только 70 км, еще есть возможность подтянуть до уровня, достаточного для успешного участия в походе.

Суть проблемы заключается в том, что наименее тренированные люди могут забояться ехать полный маршрут и сольются после 45 км, тем самым цель тренировки для них не будет достигнута! А это именно те, чей уровень сейчас как раз и надо всеми силами подтягивать!


Теперь что касается "бразильской системы". Я, в целом, за. Вспоминая вчерашнюю лекцию по физподготовке, тренировка с недостаточной интенсивностью - впустую потраченное время. Задолбаешься, а пользы не будет. Если у студентов появится чёткое понимание, куда нужно стремиться в совершенствовании собственной спортивной формы, это хорошо.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам