Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение ну ты и понаписал =) от Sigur было добавлено 12/04/2007 14:05:59

я же говорил, что слушатель слышит то, что хочет услышать, а вовсе не то, что говорит автор =)
Веры нет, потому, что не подразумевает проверки, не дает развития. Вера - это всегда страусова политика, когда человеку лень проверять, или он не способен (по его разумению, навязанному ему кем-то).
Я же говорил в начале лекции, что весь материал основан на моем личном опыте, а также неоднократно подтвержден на опыте моих друзей, соратников и учеников.
Есть знания, а есть понимания (реализованные знания, пропущенные через собственный опыт). Так вот знания - "что земля круглая" - есть вера, а вера "в бога" - есть знание. Но ни то, ни другое не подразумевает проверки. Т.е. ни то, ни другое не является моим пониманием и истиной для меня.
Не зря я писал - "Доверяй, но проверяй"! К подобной информации я отношусь доверительно, и могу сделать подобные выводы на основе известных мне законов. Верой тут и не пахнет... И не надо утвержать, что все во что-то там верят... Не все, как оказывается...
Свами Вивекананда (индийский святой) говорил: "Из религии должно быть вы выброшено все, что не поддается проверки"!
Поставьте под это принцип большинство известных Вам религий, что получится?

А для того, что бы вести дискуссию на тему мировых религий, нужно их сначала изучить!
Вот например, что объединяет религии Древних Славян, Греции, Рима, Индейцев Майа, Инков, Египта, Иудаизма и Зароастризма в эзотерических частях, Йоги, Индейской магии, Пантеизма, Анемизма? И чем они принципиально отличаются от Даосизма, Суфизма, Буддизма, Бона, Маздеизма, Религии Этруссков?
Прежде чем спорить на тему, надо ею владеть... таково мое мнение...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам