Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение возражения от rumata было добавлено 23/08/2005 17:30:17

>Вот вот, я о том же и говоряю - нужно оргнизовавать хоть какую >никакю - но физподготовку для участников школы - брать пример >с горной и лыжной школы, котроые проводят регулярные >тренировки в Бауманском спорткомплексе (кто н езнает - это по >четвергам - с 17 как япомню, и по пятницам - с 19 - вход всем >желающим).

А какие __-конкретиные-__ предложения по "физподготовке"???

Конечно, так учатник - покатавшись около дома пару раз и проехав 50 км думает чт он в отличной физ форме для многодневного похода




Для еденички с дневным пробегом 50-60 однозначно. Но, как я понимаю, опыт клуба показывает, что это далеко не предел.

>Но здесь - уже разговор о цели прохода в клуб. Если общение, >знакомство с новыми людми с общими интересами - то лучше >способа чем ПЕШАЯ пвдшка нет. И как показывает опыт других >школ (лыжная, водная) - люди отлично там сплачиваются. И >собственно никто не спрашивает - а где же лодка? А куда ставиь >лыжи ? Но это в случае - когда люди все таки за общением >приходят.

>А если так - потусиь со свежекупленным байком, то ПВД шки >конечно не подойдут.

Почему я не могу пообщатся в велопвд? Если велопвдшка с ночёвкой, то пообщатся я смогу ничуть не хуже чем в пешке. Единственное, что ограничивает общение в однодневках - отсутствие обеда.

Мы велотуристы, так на какой чёрт нам ходить пешком, как низшие рассы? Идёт разговор о том, что нехватает время на велоподготовку, там давайте ещё выкинем часть времени на подготовку пешеходов!
Чем же пешка лучше - общением? ВЫезжай на незагруженную дорогу и говори с кем хочешь пока язык не отсохнет.
Невидно преимуществ пешки. Недостатки видны - уменьшение велоподготовки. + это отход от идей педализма!!!

>Если поучаствует в соревноаниях - пусть это будут соревнования >3x9 bike4u/ - они поучаться настоящей выносливости, как гонять >по сложной местности. Устроить на трассе той же велосотни в >Битцевком парке.

Чем это лучше сложной пвдшки?

Возможно я выражаюсь недостаточно сдержанно, просто автор предлогает нам отойти от идей велосипедизма(пойти пешком) и туризма(гонки вместо пвд). А где велотуризм то????




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам