Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Re: ДА-А!!! Жаль я вчера рано домой ушел:( НО!!! от HP aka BePeHuX было добавлено 17/02/2005 20:01:47

ИМХО наиболее грамотное сообщение во всем этом флейме.
>
> > О том, что наш форум большая помойка и не предназначен для посторонних говорилось даже на вводной лекции. И это данность.
>
> Значит надо повесить вверху форума большой баннер, предупреждающий о том, что это большая помойка
> в данный момент статус форума получается оффициальный
>
Во-первых, статус действительно оффициальный (хотя появился форум на tourism.bmstu.ru), во-вторых даже если бы это было не так, то стоит подумать о том, что ты не пиво пьешь с друзьями у метро, а выражаешь свои мысли в СМИ. Поэтому стоит подумать о реакции окружуающих (не только знакомых). Либо эта реакция должна быть безразлична (в чем я сомневаюсь в данном случае).
Эта мысль, впрочем, была озвучена в большинстве сообщений темы.
> >
> > Теперь по делу: в сложившейся ситуации считаю необходимым чтобы О-лег читал свою лекцию, естественно предварительно извинившись за то что его слова стали достоянием общественности для которой предназначены небыли. Можно считать счастливым стечением обстоятельств то, что его лекция следующая.
>
> судя по сложившейся ситуации извинения Бреславского будут выглядеть как очередной фарс, который окончательно оттолкнет умных людей, пришедших на школы
>
Согласен. Лучше объяснить почему подобные мысли пришли в голову (влияние udaff.com; стремление подшутить над окружающими по жизни; естественное пренебрежение к новым людям, вливающимся в сложившийся коллектив (новые ребята в школьном классе, отношение старшекурсников к козерам, дедовщина и пр.; или наоборот - приходишь с парой знакомых 1го сентября в свою группу и думаешь: "Какие же все они уроды"), которое спустя небольшое количество времени и общения проходит. Хотя по пункту 1 объясняться будет непросто :)
> > Я же со своей стороны в близжайшее время выступлю на ВЗ как руководитель школы с официальными извенениями и коментариями.
>
> а зачем извиняться, ты же пишешь что
>
> "Лично я не нахожу в постинге помещенном на нашем форуме ничего особенного, просто надо знать О-лега лично"
>
> Тогда так и пиши - "ребята, вы ничего не поняли, вас обязательно нужно познакомится с Олегом лично", иначе твои слова тоже превратятся в фарс
>
Стоит скомбинировать это дело, и привлечь Олега к наибольшей работе со школой (если он действительно того стоит), чтобы в процессе общения (в т.ч. на скатках, слетах, распитии пива после школы ок. ст. м. Электрозаводская :) и т.п.) с ним школьники поняли, что это высказывание было не более чем шуткой, типичной для него, и сам по себе он нормальный парень с чувством юмора, и с ним приятно общаться и иметь дело.
> поймете - в нас вцепились весьма умные люди, которые ведут грамотный четкий компрометирующий ПиАр, зачем и с какой целью, я пока не знаю, может просто кто-то оттачивает свое мастерство
Не уверен, что ведется какой-то преднамеренный PR, но результаты разведенной тут бадяги, на мой взгляд, таковы:
1) Осознание того, что нужно быть осторожней в своих высказываниях в СМИ (в т.ч. в интернете), да и просто в разговоре с малознакомыми людьми;
2) Намечается раскол клуба (чего допускать очень не хотелось бы) на основе дискуссии на форуме, что есть глупо! Создается такое впечатление, что виновник всего шухера понимает, что допустил оплошность, все остальные понимают, что никого он обидеть не хотел, а руководство клуба спешно открещивается от участника своего клуба, чтобы оправдаться перед школьниками. Ситуацию стоит
обсудить в реале, тогда все намного быстрее утрясется. А то на форумах сложно точно сформулировать свои мысли, нельзя быстро поправиться, зато очень легко придираться к словам.
Теперь лично мое мнение по этому вопросу и моя реакция:
Первая реакция - шок и желание на майские пойти в 2ку с водниками или в который раз полазать по любимой столовой (и поползать в ее окрестностях :) ) в Петушках. Вторая - то, что мне побарабану мнение данного субъекта, ибо идти в 2ку я собираюсь с Каширцевой в кач-ве руководителя, и с достаточно большой группой пеше-горно-лыжников в качестве участников; а летом собираюсь в горы. Третья фаза (по пунктам):
1) Мне стало понятно, что это форма шутки и стеба, причем достаточно часто встречающаяся, особенно в сетевых кругах. Хотя красота девушек, зачастую, является субъективной, объяснить им теперь что Олег не хотел никого обидеть, будет достаточно сложно.
2) Я сам опоздал на час и под этим пунктом готов подписаться :) За полтора часа 30-40 человек уставшие/потные/грязные после рабочего дня и правда создали в маленьком помещении кафедры страшную духоту.
3) Наиболее задевший меня пункт. Желание закупать что-либо через посредников в клубе отпало напрочь...
4) Он по-моему только рад этому факту )

PS Не стоит устраивать расколов внутри клуба в связи с этими событиями.

С уважением, слушатель школы, Вереникин Александр.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам