Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Насколько я понимаю, часть народа едет на велопробег с последующей ночевкой. от deshere было добавлено 15/04/2010 15:32:08 (изменено в 15:34:49)

Соответственно, с собой им _приходится_ везти рюкзак, спальник, коврик, одежду, палатку, каны, еду...
При разумной экономии и аккуратном распределении веса между членами группы как раз и получится где-то М10, Ж7, или даже чуть больше. Было бы нелогично учитывать результаты этих товарищей наравне с результатами тех, кто совсем ничего не везет (кроме насоса и шестигранника).

И еще я бы сказал один нюанс. Гонка - это совсем другой стиль, чем многодневный поход. Тут и технику можно не так жалеть (если что - вызываешь "эвакуатор", а то и подменный байк наготове... ;-). И о партнерах по группе не надо заботиться, и вещи от воды можно особо не защищать. И общей палатки на багажнике нету - никто в общем не пострадает, если ты вдруг домой "свалишь".
В походе все совсем по-другому. Тут нельзя за два часа "выложиться", а потом неделю зализывать раны. И ты сам, и велосипед должны быть готовы наутро проехать такую же дистанцию еще раз, а потом снова и снова.

Поэтому лично мое мнение состоит в том, что "кирпич" на багажнике - это еще не повод зачислять человека в "туристы". У кирпичей, кстати, и парусность существенно меньше, чем к примеру у коврика ;-)) Только вот попробуй-ка это все для Положения строго формализовать... Поэтому если строго следовать существующим правилам, то особой разницы между кирпичами и палатками нету.

Хотя... разница может оказаться критичной, когда ты начнешь пытаться с помощью кирпича устроиться на ночевку ;-)))




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам