Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Еще раз про "обязательные" КП от deshere было добавлено 13/04/2010 17:26:08 (изменено в 17:30:23)

Дистанция спланирована таким образом, что обязательные КП реально обязательны к взятию. Иной порядок взятия или пропуск КП по ряду причин нежелателен. Поэтому требование к взятию всех обязательных КП оставляем

Никто и не предлагает отказываться от этого требования или _рекомендовать_ участникам невзятие некоторых КП.
Но - представим себе на минутку, что вдруг кто-то заблудится, проскочит КП, или просто во время укладываться не будет, да в конце концов, техника подведет? Гонка же проводится в первую очередь для драйва и удовольствия... Думаю, что это слишком жестоко - лишать таких участников удовольствия увидеть себя в итоговом протоколе в списке финишировавших, хотя бы в его конце (а не с пометкой "сошел"). Даже если таких участников будет всего лишь 10%, я бы обратился к оргкомитету с просьбой проявить гуманизм... А учитывая, что в таком формате (с КП) ЗГ проводится первый раз, боюсь, что таких будет даже больше, чем 10%

Да и штрафы подсчитывать - дополнительная морока... =)

А вот это уже, пардон, несерьезно.
Я бы еще мог понять, если бы "штатно" в итоговый протокол НИЧЕГО кроме времени, не вводилось. Но ведь будут еще и бонусные КП, значит полюбасу для каждого участника надо будет ставить в протоколе отметки о взятии этих КП. По-моему, нет никакого гемора в том, чтобы поставить в дополнение к этим двум галочкам еще одну-две, о невзятых линейных КП. Считать-то итоги будет компьютер, такая таблица (с формулами) в Екселе делается за пять минут!
Технически надо всего лишь предусмотреть в этой таблице 6 ячеек для каждого из участников (по числу всех КП). Для подавляющего большинства участников галочки будут нужны максимум в 1-2 этих клеточках (бонусные КП оотмечаются в случае взятия, линейные - в случае НЕвзятия). Учитывая, что ввод времени старта и времени финиша -это как минимум 8 символов (часы и минуты), дополнительные 1 или 2 символа никак эти трудозатраты не усугубят. Зато потом сразу можно будект видеть статистику: какие из "линейных" КП оказались самыми трудными, и т.д.

P.S. Илья, у меня нарушалась связь, и по какому-то глюку сообщение продублировалось в форуме дважды. Пожалуйста, удали одно более старое сообщение?




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам