Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Два вопроса по Положению от deshere было добавлено 12/04/2010 20:52:50

Привет!
Две идеи по поводу Положения

1) Надо ли исключать из списка результатов участников, не взявших какое-либо из обязательных КП?
Существует хорошая идея - давать за невзятие КП штрафное время и потом считать все по общей сумме.
Величина штрафа может быть как "заградительной" (скажем, 3ч за каждый невзятый КП), так и "гибкой". Например, в данном раскладе я бы предложил величину штрафа 1час. Тогда наиболее быстрые участники, взявшие 3 КП из 4, смогут обогнать в итоговой таблице наиболее тормозных из группы "взявшие все". Мне кажется, что это вполне справедливо...

2) Насколько я слышал, снятие КП предполагается в тот же день, причем "снятель" тоже должен успеть на финиш к 14ч? В таком случае, было бы правильно объявить "время работы" каждого КП: скажем, что КП1 может быть снят после 11:00, КП2 - после 11:30, и так далее. Чтобы участники, и так уже опаздывающие на финиш, не тратили силы им время в поисках только что снятых КП-шек...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам