Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Не надо уж прямо всех под одну гребенку. Всякое в этой жизни встречается. от maxcomp было добавлено 21/06/2015 20:39:26

Ситуация 1: ехал на велосипеде в районе Кунцево по узкой проезжей части (твоя ситуация - тротуар есть, но перекопан вместе с краешком правого ряда). Шел дождь, обгоняющие автомобили обдавали меня грязью, до ушей. .
В одном месте меня догнал автобус и поехал за мной в точности с моей скоростью (где-то 25-30 км/ч). Я думал, что ему мешаю, дорога узкая и он обогнать меня не может. Оборачиваюсь - а водитель мне рукой машет - езжай, дескать.
Так и ехал за мной с полкилометра, прикрывая меня сзади своей тушей. На остановках я уезжал вперед, потом он меня догонял. Когда неприятный участок дороги закончился, обогнал и мигнул аварийкой на прощание.

Ситуация 2: ехал по Нижегородской улице, поторапливался - опаздывал на электричку. И вот тебе раз - потерял переднее крыло.. Заметил отсутствие только метров через 200. изрыгаю проклятие, спрыгиваю на тротуар и возвращаюсь. Что вижу - мое крыло валяется на проезжей части, к нему приближается троллейбус. Ну, думаю - щас останется только обломки собрать. Ан нет - троллейбус останавливается, из кабины вылезает тетка - водитель, вытаскивает из-под машины фрагмент моего велосипеда, и подает его как раз подкатившемуся к троллейбусу мне.
- Вы уж на ходу-то не разваливайтесь, пожалуйста.

Могла бы просто проехать, уж между колесами-то точно можно было бы пропустить.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам