Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение помогите разобраться с провозом велов в автобусе от Yaroslava было добавлено 20/06/2015 22:38:51

ситуация такая: сегодня я с тремя детьми (3 взрослых вела и 1 детский) пыталась доехать на 25 автобусе от конечной до конечной (ехали на три бревна), водитель очень не хотел открывать нам двери и пускать нас, потом все-таки пустил и долго возмущался, что нас слишком много с великами, вобщем погавкались. но доехали. Повторюсь - от конечной, в пустом автобусе в субботу рано утром. Обратно ждем автобус втроем (старший поехал своим ходом). Подъехал автобус, проливной дождь. мы вопим и звоним под дверью. наконец он нас пустил, тоже ругались, водитель говорит, что в каждом автобусе можно провозить только 1 велосипед. Я ему говорю, что 1 на человека, при наличии свободного места, чтобы не мешать пассажирам. Он говорит. а если зайдут люди? Мы ехали от конечной в ту же субботу вечером - сегодня. номера рейсов разные, водитель не знаю, один или разные, номера рейсов и время отправления я записала.

Вопросы:

1. чтобы начать диалог. надо вначале влезть в автобус. как это сделать с велами в руках. если водитель не рвется открывать средние двери?

2. Где найти текст правил подробный. а не только картинку? Я нашла только:
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ НАЗЕМНЫМ ГОРОДСКИМ ТРАНСПОРТОМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (ТРАМВАЯМИ, ТРОЛЛЕЙБУСАМИ, АВТОБУСАМИ)
В ГОРОДЕ МОСКВЕ
Утверждены постановлением Правительства Москвы от 02.09.2008 № 797-ПП (в ред. постановлений Правительства Москвы
от 20.11.2012 № 663-ПП, от 18.02.2014 № 55-ПП, от 27.08.2014 № 483-ПП)

6.3. Пассажир имеет право:

6.3.1. Бесплатно провозить с собой:

6.3.1.8. Один велосипед на накопительной площадке салона трамвая, троллейбуса, автобуса при соблюдении условий,
исключающих неудобства для проезда пассажиров (велосипед должен удерживаться пассажиром во время движения,
исключая его самопроизвольное передвижение по салону при соблюдении требований пункта 6.2.6 настоящих Правил).

может водитель прав, а я не знаю правил проезда?

3. Куда написать красивые жалобы и что в них потребовать? я нашла только телефон горячей линии, но хотелось бы письменно, чтобы получить письменный ответ

И вообще это просто свинство, если рассуждать по-человечески: проливной дождь: на конечной остановке перед пустым автобусом стоит женщина с детьми, неважно в каком кол-ве, с велосипедами, младшему 4 года. состояние тротуаров, вернее их полнейшее отсутствие ввиду сплошных раскопок и соответствующее сужение проезжей части с отгорождением прохода для пешеходов коридором 40 см а то и меньше почти на всем маршруте автобуса водитель прекрасно видел. и кто он после этого?

Короче, хочу справедливости, что мне сделать?
Это наш единственный путь на вокзал с детьми




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам