Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Справедливости у уголовников искать бесполезно. У них свои понятия о справедливости, ничего общего с общечеловеческими представлениями об этой философской категории там нет. от maxcomp было добавлено 21/06/2015 11:16:57

Наземный общественный транспорт в городе Москве в настоящее время не предназначен для перевозки пассажиров.

Основное его назначение - относительно "законным" способом конвертиовать бюджетные средства в личные сбережения отдельных граждан, и различными способами отмывать доходы, полученные преступным путем.
Пассажирские перевозки - это не более чем легенда прикрытия.

...............

Лето 2011 года. Еду не спеша на велосипеде по тротуару в районе Строгино (мне так проще, чем по проезжей части - в том месте несколько автобусных остановок, и там все время скопление транспорта. ) Приближаюсь к остановившемуся автобусу, из которого выходят пассажиры. Тротуар узкий, народу выходит много, короче, я останавливаюсь и слезаю с велосипеда, чтобы пару десятков метров пройти пешком, никому из пешеходов не мешая. А потом продолжить путь на велосипеде в намеченном направлении. То есть домой.

В это время, водятелу автобуса, видимо, примерещилось, что я решил с велосипедом в его скотовозку влезть, естественно, через заднюю дверь (Он-то не догадывается, что нафиг эта его керосинка мне не нужна - я на велосипеде в полтора-два раза быстрей его ездить умею, причем совершенно бесплатно и с комфортом). В общем гражданин за рулем быстренько закрыл все доступные для управления двери, и в темпе отчалил от остановки.
Ну а про то, что там еще не все желающие успели покинуть жаркое нутро его автобуса - подумать не успел. Короче, не повезло в тот раз одной бабульке с хозяйственной сумкой - тележкой. Тележка и половина бабульки уже на тротуаре стояла, а другая половина - еще в автобусе находилась. Короче, бабушке пришлось на одной ноге прыгать за автобусом, и выпрыгивать за ним во второй ряд.
Там, в автобусе, понятно, стук в стены, шум, гам, вопли, сопли, визги. Водятел из кабины выскочил, к бабке подбежал, рассыпавшееся из сумки имущество собирает, ее саму от пыли отряхивает, что-то там на великом и могучем таджикском лопочет, извинятся, видимо.
Автобус поперек улицы раскорячился, мигает аварийкой, две с половиной полосы занимает, и хрен его теперь объедешь. Следующие за ним автобусы к остановке подъехать не могут. Пробка собираться начала немедленно.

А все из-за чего? Из-за меня!

Ну а я (как виновник торжества) на это дело посмотрел немножко, и дальше домой поехал.

Вывод - На велосипеде в городе-герое Москве ездить надо аккуратно - За рулем "Газелей" и ЛИАЗов может оказаться тот, кто в прошлой жизни, то есть совсем недавно, собачкой был, и велосипедистов по кармической памяти на дух не переносит.
Тем более что теперь вроде как можно иногда возить велосипед в салоне автобуса бесплатно, то есть ты просто становишься личным врагом водителя и откровенно мешаешь ему работать.

Ярославе я бы посоветовал для поездок с детьми поискать другой тротуарно-дворово-парковый маршрут. (обычно это удается сделать после нескольких шагов оптимизации) . Пусть немножко подальше, но спокойнее (без необходимости лаяться в скотовозках с шавками-контролерами ) и безопаснее. (Если напишешь на почту, где примерно обитаешь, с точностью до станции метро - может, и присоветую какие-нибудь свои вело-тропы по нерезиновке. )

Или (одно другому не мешает) задуматься о посещении автошколы и о последующем приобретении личного транспорта.

А писать жалобы в различные инстанции - дело в соверменных условиях гиблое и неблагодарное. В лучшем случае - получишь формальную отписку.





Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам