Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение У меня большие сомнения от A_ndre было добавлено 16/02/2012 11:38:45

Что мои комментарии воспримут адекватно.

Хотя... Спасибо за предложение, я попробую.

Итак, пока отвечаю на возникшие в этой ветке вопросы.

1. "Получается, что у походов 1 кс практически нулевые шансы в состязании с походами 3 кс; а у 4 кс - с 6 кс?"

Если каждый из представленных в наших двух категориях походов пройден более-менее грамотно, то, к сожалению, да. Более корректно делить на 1-2, 3-4 и 5-6. Тогда есть неплохие шансы. Но у нас не было кворума для трех категорий, отсюда согласен с Ниной - для нашего клуба нужна несколько иная методика судейства. Постараемся что-нить придумать к следующему году.

2. "Но зачем эту же разницу (в баллах) оставлять и в других показателях??" В частности, по новизне.

Дело в том, что получить новизну в 1 КС маловероятно. Новизна - это, в основном, первопрохождение. То есть надо пройти с великами там, где раньше никто с ними не ходил. Соответственно, в "трешке" более реально найти новизну - сложность похода уже подразумевает горы или болота, а значит места, где мало кто ездит на великах.

3. "Какой интерес походу 1 кс участвовать в чемпионате??"

У нас в клубе - вполне реально занять призовые места :о) (прецеденты есть). Особенно если учесть, что новичков поощряют, да и единички бывают сложные и интересные.

4. "Не хватает какой-то оценки типа "красота маршрута".

Согласен, не хватает. Только не "красоты" (что это такое - я не знаю, кому-то нравится проливной дождь, кому-то - говна, кому-то асфальт), а чего-то другого. Подумаем над этим

5. Илья прав! Чемпионат - это драйв клуба, его реклама, его реальные достижения. Я был заранее уверен, что ни один из трех походов, в которых я принимал участие и которые были выставлены на чемпионат, не займет призовое место. Ну и что? Это мероприятие клуба и в нем хорошо бы поучаствовать. При этом выше шансы показать свой поход бОльшему кол-ву народа, кто захочет проехать по этому же маршруту, сам поход будет храниться в базе клуба, что большой плюс для подготовки походов в дальнейшем...

В общем, где-то так. Посмотрел - по Методике почти ничего не рассказал :о))))




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам