Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение "группа" чинги заметка на память... Про ремнабор и раскладку от чингачгук было добавлено 06/07/2009 11:29:03

в крылатском покатались и обсудили кое-что

Антон "граф Бийский" (кстати, почему так?) едет с нами, итого нас трое
темп и, видимо, подготовка у нас троих примерно равная, это радует, да и делать что-либо уже поздно
Теперь можно только сформировать несгибаемое намерение пройти маршрут

Байки почти готовы. Осталось профилактика задней втулки, прокачать передний тормоз и сменить колодки и заднюю покрышку у Антона, сменить переднюю звезду у Саши, мне - выправить восьмерки на ободах и дособрать и обкатать байк -) Всем - проверить 10 раз состояние тросиков и рубашек, с собой мы возьмем, но только по 1 экзкмпляру, боковины покрышек. Я очень рекомендую залить в 2 ходовых и 1 запасную камеры специальный герметик по 50 мл в камеру (есть у меня), препятствующий проколам, а в заднее колесо проложить между камерой и покрышкой либо спец кевларовую ленту, либо старую камеру, разрезанную вдоль, для избежания проколов и пробоев об камень. Проверьте внутреннюю поверхность ободов и киперные ленты.

Список ремнабора: минималистический <готовится>
у каждого с собой камера и колодки, болты для багажника с гайками, по 2-3 запасных спицы на свои колеса, мелкий шестигранник
запасная покрышка - у меня High Roller 510г
запасные тросики переключения и тормозной по 1 шт, запасная рубашка с наконечниками
звенья цепи SRAM Power Link connector, пины шимано по 2 штуки
выжимка цепи 1 шт
пассатижи и разводной ключ - купим в Душанбе
заплатки и клей, смазки
насос 2 штуки ХОРОШИЙ (!)
спицевой ключ (у меня)
Ключ Torx звездочка - если есть такие болты у кого.
крупный набор шестигранников (больше 2 "ножиков" нам не нужно!)

...



Антон едет поездом, приезжает в Душанбе 19го в воскресенье в 16 часов, везет 2 байка, 3-4 баллона с газом и 2л бензина "галоша". Мы загружаем его в поезд в Четверг (верно?), и выгружаем в воскресенье
Саша прилетает утром в субботу пешком (с 10-15 кило шмоток в рюкзаке), сгружая свой байк Антону в поезд, и идет искать гостиницу и/или вселяться в забронированную; Чинг прилетает в воскресенье утром. В понедельник бегаем получаем пропуска и закупаемся едой, во вторник утром вылетаем в Хорог (Антон с вечера на машине).
Еду практически всю закупаем в Душанбе, кроме сублимяса - из Москвы. В Хороге можно закупиться тяжелыми крупами и водой, и может быть, бензином, но не факт.


Топливо - бензин и н/з газа, газом можно будет заправиться под Пиком Ленина по договоренности (Тянь-шань трэвел), бензин - тоже там есть.
По деньгам - берем с собой 10-15 тыр и н/з в у.е. или кредитки
по шмоткам - готовимся к +5..+10 днем в тени наверху и +35 в долинах и к 0..+5 ночью. Я беру тонкую пенку + одеяло из фольги.
Видеокамеру я возьму у Маши (может быть, если питалово удастся сделать внешнее, если нет - буду снимать фотиком всё))
GPS с картами и треком возьмем либо у Alx'a, либо у Рендома (или у кого-нибудь еще), карты я буду распечатывать
телефоны - давайте оставим домашние телефоны друг другу, пусть родители обмениваются сведениями (я своих предупрежу), звонки из роуминга дико дорогие, купим там местную симку. Я беру свой Philips xenium который заряжать не нужно (держит 3 недели работы, проверено)
Фонарики - каждый сам себе буратино, я с фениксом.

на выходные 11-12 июля делаем выезд с ночевкой, с 2 нашими палатками (сравниваем и выбираем ту, которую с собой), с горелкой и кастрюльками, полной походной выкладкой, включая шмотки.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам