Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Финалгон пробовал в своё время от Химик было добавлено 24/03/2009 11:50:05 (изменено в 11:54:18)

- садомазохизм один, ничего больше. Было растяжение связок, мазал троксивазином и затягивал на день в эластичный бинт, ограничивал движение. Через три дня перестал бинтовать. Начал мазать Коллагеном Ультра - хороший и дешёвый (80-90 руб.) спортивный гель, суставы его обожают. Продается в обычных аптеках. Ещё через 4 дня был как новенький! Месяц уже езжу на байке - проблем не знаю. Если простое растяжение - можешь взять на заметку. Насчёт мазей на Веломании на фомруме была хорошая статья одного врача-байкера. Там правильно замечено, что ввиду низкой проницаемости кожи эффективность всех мазей довольно мала. Нужно ведро вымазать, чтобы добиться заметного терапевтического эффекта. Хотя я с ним, по личному опыту, не вполне согласен.
Если проблемы начались после травмы - обязательно нормальное обследование.
У меня один знакомый культурист тоже упал неудачно. По указанию врачей мазал несколько недель мазью Вишневского (это у них тоже панацея). А потом выяснилось что ему придётся миниск удалять. Что и сделали. Теперь он спортсмен только выше пояса.
!!! В общем, лучше перебдить, чем недобдить !!!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам