Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение так, есть один ответ... от чингачгук было добавлено 22/02/2009 18:58:58 (изменено в 20:10:01)

Здравствуйте, Андрей.
С маршрутом всё понятно до Каракуля, от Каракуля не совсем понятно с
маршрутом и каким образом Вы собираетесь покинуть Таджикистан. Так как покинуть
страну Вы можете только через погранпост и сделав отметку в паспорте.
Иначе это будет незаконное пересечение границы со всеми вытекающими
последствиями.
К сожалению, карта не открылась и я не смогла
отследить ваш маршрут. Судя по описанию Вы планируете по долине
Маркансу мимо пика Ленина, хотя оттуда Вы его не увидите, и уж точно
не увидите пик Сомони (даже издали), а потом непонятно.
Я этим интересуюсь, чтобы дать какой-то совет.
Пока Вам точно нужны будут пропуска на Памир и регистрация.
Регистрация стоит 25$, пропуск 15$ с носа.
По поводу Зоркуля я ещё уточню, а вот на Сарез точно нужны разрешения
от МЧСа, заявка подаётся заранее за месяц. Но для велотуристов не
самый удачный маршрут (на мой взгляд), так как в районе озера и
Усойского завала камни и щебёнка с очень острыми краями.
В прошлом году у нас была целая велоэкспедиция из Великобритании
почти по вашему маршруту, но они не сворачивали на Маркансу.
Так что кое-какой опыт есть, будут вопросы - спрашивайте.
С уважением,...



Мы планируем в июле 2009 года велосипедный поход по Памиру - Тянь-Шаню. В нескольких отчетах упомянуто содействие Вашей фирмы в получении пропусков в АО Горный Барахшан, погранзону и проч. Мне тоже нужны будут услуги по оформлению документов и ответы на некоторые вопросы, поэтому обращаюсь к Вам.
>
> О нашей группе: около 10 человек (возможно 2 группы по одному маршруту), точный состав групп будет утвержден в мае. Мы планируем стартовать в начале июля из Душанбе с заброской в Хорог самолетом, далее выходить на маршрут. Маршрут наш можно увидеть здесь, пожалуйста, посмотрите интерактивную карту:
>
> http://wheeler-bikes.ru/maps/pamir-2009/
>
> Насколько мне известно, нам нужны будут пропуска в погранзоны и кроме того, у меня абсолютная неясность насчет заповедника у озера Зоркуль - мы хотим проехать именно там вдоль реки Памир и выйти на новую дорогу из Китая в Мургаб, но неизвестно, можно ли туда просто проехать или нет. На Кавказе и в других районах России я сталкивался с необходимостью оформления пропусков в заповедники заранее. Как с этим обстоят дела у Вас? И можно ли вообще велотуристам проехать вдоль пограничной реки или органы безопасности могут не пропустить? Я знаю единственный пример, когда там проехал велотурист, какой-то француз, он ехал один и отчета не оставил, лишь фото. Мы будем идти заявленным спортивным категорийным походом, с маршрутными книжками и всеми необходимыми бумагами, какие могут нам пригодиться.
>
> Что Вы скажете по поводу этой идеи? Какую помощь сможете оказать и какие действия потребуются с нашей стороны?
> Заранее спасибо, жду Вашего ответа.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам