Походы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Мои вопросы звучали так. Смотрите, что еще спрашивать. Там что-то еще менялось по маршруту... от Manya38 было добавлено 21/02/2009 09:25:57

Здравствуйте,

Пишет вам группа велотуристов из Москвы, клуб 3x9. Мы уже работали с вами при организации похода по Киргизии 2002 года и, возможно, по каким-то другим проектам. На лето 2009 у нас новые планы - поход на Памир, где мы планируем захватить 4 страны: начать в Киргизии (Бишкек), потом переехать в Таджикистан, затем обратно в Киргизстан, закончить в Узбекистане. Хотелось бы снова попросить вас о помощи в оформлении пребывания на территории стран, если в этом есть необходимость, в оформлении пропусков на погранзону, где это возможно сделать, и просто подсказать, как лучше проложить маршрут. Группа будет состоять из сильных подготовленных участников, категорийность похода 5-6.

Примерный маршрут:
Едем поездом/летим до Бишкека, оттуда транзитом через Ошский рынок на общественном транспорте в Рыбачее. Здесь начинаем маршрут.
Сначало вкатываемся по берегу Иссык-Куля, затем перевал Тон. Далее от горячих источников до Нарына. От Нарына уходим на юг на озеро Чатыр-Кёль. Делаем петлю вокруг озера и переваливаем через Ферганский хребет. Далее через Сары-Булак попадаем в Гульчу на Памирском тракте. Едем по нему на юг через перевалы Талдык и Кызыл-Арт. Доезжаем до Караарта что на озере Каракуль и поварачиваем на Кудару по рекам Кокуйбель и Кудара выходим в Рушан и снова оказываемся на Памирском тракте. Едем на север до Комсомолобада, где поворачиваем на Северный Памирский тракт, который через Кашат и Карамык приводит нас в Алайскую долину. Заезжаем в базовый лагерь штурмующих пик Ленина и уходим на Алайский хребет, а через него в Шахимардан и Фергану.
Далее на общественном транспорте в Ташкент, где грузимся в Московский поезд/самолет.
В последствии высокий Алай было решено заменить Фанами и соответсвенно в Алайскую долину мы не поедем. Я не переписываю маршрут, т.к. не я описывала нитку и боюсь что-либо перепутать, но вам, наверно, понятно, какой участок меняется на какой.

Отдельные вопросы, которые нам удалось сформулировать:
1. Ферганский хребет - где лучше переваливать? Поселки есть с обеих сторон, значит и перевал какой нить найдётся, в крайнем случае придётся ехать через Казарман.
2. Участок Караарт - Кудара - Рушан: До Кудары нарисована дорога, а дальше всё время вниз, так что вроде проблем не должно быть. Верно?
3. Таджикистан: как избежать проволочек с оформлением регистрации, по слухам, этот процесс может затянуться на несколько дней.

Хотелось бы получить ваши советы по прокладке маршрута, какие пропуска/регистрацию нам необходимо оформить, и можете ли вы помочь с их оформлением. Если вы в данный момент не решаете такие вопросы, просьба подсказать, к кому мы могли бы обратиться.

С уважением,
Мария Сергеева




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам