Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Спорить в походе - в нашем это еще безопасно было, а в более сложных - может быть рисковано для жизни от _Alex_ было добавлено 23/06/2008 00:22:16 (изменено в 00:28:27)

Лично я за то, чтобы соблюдалась взаимная толерантность и терпимость в походах.

Спасибо Андрею Зайцеву, Крамару, Юле, Рустаму за мнение опытных туристов и руководов, всем остальным - просто за мнение. Было интересно.

Про белье и психологический портрет почитать было интересно и забавно :) Про красную линию похода тоже. Про желание вызвать жалость -вдвойне интересно. Причем тут жалость?? Я сам признаю свои ошибки как руковода. Люди - вы зачем в походы ходите? Чтобы ругаться?? За категориями или впечатлениями???? Я эту тему поднял для того, чтобы ничего подобного не повторилось, чтобы багажники не ломались, чтобы маршруты грамотнее планировались только и всего!

Кстати про "возглавить поход не умея возглавить еще что либо" - ну тут я могу только адресовать вас к своему начальнику, который мне 2жды доверял быть его заместтиелем по работе, когда тот был в отпуске. И в общественной жизни универа и просто я тоже принимал всегда активное участие.

Несколько фактов еще:

Сигур ездит с заплечником и палаткой 1кой под рамой. Замечательно, круто, его право! Он не ест тушенку и сгущенку - тоже его право!

Но от предложения повезти в заплечнике воду на стоянку - как возили все мы, кроме девушек, он отказывается! Продукты тяжелее печенья - не возит, говорит, что их он не ест, поэтому и везти их не мне! При этом пиво для себя в его рюкзаке всегда помещалось! В закупленные продукты подсовывает оливки, говоря при этом - "вы едите тушняк - я нет, но я сдавал деньги - следовательно мое право есть оливки" Коньяк, который я на свой дегьги купил - он критикует, но пьет, хотя и не много!

Из палатки 1ки Sigur выселился и перебрался к Славе в 2ку - объяснил это тем, что ему холодно в его маленьком легеньком спальнике и он может заболеть!! Ега видимо такая Я был категорически против переселения - у нас был сильный спор по этому поводу. На место Sigurа в 1ку жертвуя своим комфортом и из желания нас примерить лег мой друг и однокурсник, участник прошлогоднего похода - Антон! Он сказал при этом, что сам так хочет, хотя я знаю, Антон с сполями постоянно. Ему в той палатке было очень не комфортно. Короче, вот вам альтернативный весь подход, который кроме как эгоизм, я назвать не могу. В нашем походе постоянно были разговоры на острые социальные темы - хачи, фашисты, и т.д. и т.п, было забавно!.. Эти темы вобще нужно избегать в походах!!! Но йогу с фиолетовым уровнем кармы они нравятся.

Чтож, кто хочет мириться с эгоизмом в походе миритесь! Я считаю, что обратить внимание на факты нарушения элементарных принципов товарищества, на которых строится успешное прохождения маршрута и климат в команде и командный дух стоит, дабы другим было не повадно перенимать модель поведения "автоном в группе".

Спорить с Sigurом - бесполезно, он он всегда считает, что он прав. Поэтому я просто молчал и наблюдал за форумом.

А еще было интересно вновь (как уже неоднакратно наблюдал в походе) пронаблюдать как происходит шатание людей из одного полюса в другой. Обояние и умение выставить слабые стороны человека в свою пользу делают свое дело!

Гланого результата я все же добился "ни разу не лоси" (по словам Ulterа) собираются ехать в поход - более сложный, чем Карпаты 2008 - на Алтай! 5еро из 7 формальных и одного неформального участника поехали на БОР 2008, который я активно пропогандировал.

Усе, желаю всем УДАЧНО кататься и НЕ СРАТЬСЯ. Побольше хороших впечталений, поменьше негатива!!!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам