Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Моё мнение. от Ромашка было добавлено 20/06/2008 14:08:42

Хочется тоже оставить свой след и мнение, конечно, судить легко, но трудно все оценить правильно, если тебя не было на тот момент в том коллективе.
Не хочется больших текстов, постараюсь кратко, но думаю, не получится :)))

1.Sigur.
Если он хотел руководить, давать советы и брать инициативу на себя, то надо делать во благо руководителя, помогать ему и находить выход. Как я поняла, он иногда перетягивал на себя право первого слова, так вывод, если ты решил вести, что же тогда увязав за собой Vyacheslaw (я думаю, ты заметил что он едет за тобой), бросил его и уехал вперед. Если ты автоном, то ты и должен идти один и решать свои проблемы и ситуации на пути сам, а не сбивать группу, руководитель которой не ты.
А группа хороша. Есть руководитель, а они слушают человека, который приехал позже, идет сам по себе, уезжает от них, и еще советы дает. Я думаю, это одна из больших проблем, которые были в походе, это Sigur.

2.Vyacheslaw
Может это и мой ложный вывод, но кто-то тут уже написал о его матрасничестве.
Если ему было трудно проехать такую малость, то немудрено, что он отстал от Sigur.
Вот и вторая проблема, человек не хочет напрягаться.

3.А теперь просто мысли. Странная группа. Ведь от общего поведения, зависит климат в команде. Сами себе портили настроение. Если у Лехи что плохо и получалось, то можно ведь сказать спокойно, вечером у костра, решить вместе и понять, кто, где неправ и найти компромисс. Помочь руководителю, ведь так и отношения лучше.

Трения они всегда возникают. Есть 3 стадии в походе. Я думаю, их многие знают, и чувствовал, только не все могут совладать со 2 стадией, когда все трудности в тягость и когда коллектив не в радость. У меня сестра тренер по туризму, и историй о том, как люди ведут себя в походах, наслышана, даже у самого опытного туриста-руководителя бывали такие случаи, и у моей же сестры был случай с наличием неформального руководителя, который тянул вниз, т.к. не рассчитал свои силы и расслаблял остальных.

4.А работать над собой надо и преодолевать препятствия тоже, ведь ради чего-то вы пошли в этот поход, в 3. Цель ведь была объявлена. Поход спортивный.

Немного отвлекусь, о своем случае скажу. Раньше часто ходила с сестрой в походы (водные, пешие, лыжные). Хорошо запомнилась тайга. Есть город Чердынь на севере Пермского края (рядом река Колва и Вишера). Так вот мы взбирались на хребет Березовый камень. На пути к нему сплошная тайга с поваленными деревьями. Рыбаки провожали нас как в последней путь и отговаривали. И как они были рады, что мы вернулись, т.к. этой дорогой никто никогда туда не ходил. Помню, как ноги не поднимались через очередное дерево, дождь заливал, а девушка одна вообще пол пути прошла на уколах, т.к. нога болела и не поднималась. И никто ни разу не сказал, не пискнул, что буду спать, не пойду, все знали, куда идут.
К чему все это, спросите вы!
А к тому, что всем это было интересно, все хотели дойти до вершины, забраться, уложиться и увидеть все, что запланировано, боролись с собой. Должна быть цель, интерес к ней, как я поняла, у участников с командиром интересы не совпадали, каждый хотел разного, а не того, что хотел им показать Леха.

Надеюсь, никого не обидела, сужу не человека в целом, а именно его поведение в той ситуации.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам