Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение А вот с вами не соглашусь! от ulter было добавлено 20/06/2008 17:06:46

Хочется тоже оставить свой след и мнение, конечно, судить легко, но трудно все оценить правильно, если тебя не было на тот момент в том коллективе.
Не хочется больших текстов, постараюсь кратко, но думаю, не получится :)))


Ромашка, вы слижком много на себя взяли, осмелившись публично охарактеризовать всю команду и наш поход, при этом основываясь только на эмоциональном отчете одного человека! Как следствие - в большинстве своих утверждений ошиблись. Помимо отчета командира есть мой отчет:
http://photofile.ru/users/pokatushki/95100213/

1.Sigur.
Если он хотел руководить, давать советы и брать инициативу на себя, то надо делать во благо руководителя, помогать ему и находить выход. Как я поняла, он иногда перетягивал на себя право первого слова, так вывод, если ты решил вести, что же тогда увязав за собой Vyacheslaw (я думаю, ты заметил что он едет за тобой), бросил его и уехал вперед. Если ты автоном, то ты и должен идти один и решать свои проблемы и ситуации на пути сам, а не сбивать группу, руководитель которой не ты.
А группа хороша. Есть руководитель, а они слушают человека, который приехал позже, идет сам по себе, уезжает от них, и еще советы дает. Я думаю, это одна из больших проблем, которые были в походе, это Sigur.

Сигур руководить не хотел, но советы периодически давал. И не редко эти советы были действительно объективными! "Неформальный лидер команды" - это придумал Алексей, а Вы (я имею ввиду ВСЕХ кто считает правым высказаться) просто тупо подхватили этот термин и при этом многократно преувеличили его! На самом же деле группа прекрасно знала что есть маршрут и что командир и лидер в первую очередь Алексей, а не Сигур. Именно Алексей вел команду весь поход. Здесь же на форуме люди как с ума посходили:((


2.Vyacheslaw
Может это и мой ложный вывод, но кто-то тут уже написал о его матрасничестве.
Если ему было трудно проехать такую малость, то немудрено, что он отстал от Sigur.
Вот и вторая проблема, человек не хочет напрягаться.

Это я написал, при этом обращаясь только к Славе и писал с долей юмора. А Вы опять же выхватили где-то какой-то термин и преумножили его:(
Слав, прости что так вышло, здесь я виноват.


3.А теперь просто мысли. Странная группа. Ведь от общего поведения, зависит климат в команде. Сами себе портили настроение. Если у Лехи что плохо и получалось, то можно ведь сказать спокойно, вечером у костра, решить вместе и понять, кто, где неправ и найти компромисс. Помочь руководителю, ведь так и отношения лучше.

Группа, как группа. Естессно по вечерам были разборы полетов. И мы почти всегда в итоге приходили к общему мнению и ложились спать не пересравшись в дрызг (как почему Вы и некоторые другие люди на форуме вбили себе в головы), а удовлетворенные и дружные!


4.А работать над собой надо и преодолевать препятствия тоже, ведь ради чего-то вы пошли в этот поход, в 3. Цель ведь была объявлена. Поход спортивный.

Поход НИ РАЗУ не был объявлен спортивным! Более того, Леха прекрасно видел на скатках наши возможности - мы не лоси, ни разу! И прекрасно было видно, что почти никто из нас не сторонник быстрых и больших велопробегов. Я здесь уже встречал мнения, что маршрут был плохо проработан в том плане, что не было скидок на возможную непогоду и другие траблы, что нужно было заложить больше дневок для перестраховки. Вот с этим мнением я соглашусь, но опять же - не смотря ни на что бОльшую часть маршрута мы успешно прошли.


Помню, как ноги не поднимались через очередное дерево, дождь заливал, а девушка одна вообще пол пути прошла на уколах, т.к. нога болела и не поднималась. И никто ни разу не сказал, не пискнул, что буду спать, не пойду, все знали, куда идут.
К чему все это, спросите вы!
А к тому, что всем это было интересно, все хотели дойти до вершины, забраться, уложиться и увидеть все, что запланировано, боролись с собой. Должна быть цель, интерес к ней...

Ну Вы герои, маршрут на первом месте, а здоровье на втором! Нельзя сравнивать Ваш поход с нашим, ибо у нас изначально все закладывалось наоборот. Но все же в походе Алексей игнорировал некоторые элементарные вещи, касаемые здоровья, и это было обидно видеть.


как я поняла, у участников с командиром интересы не совпадали, каждый хотел разного, а не того, что хотел им показать Леха.

Неправильно поняли! Прочитайте мой отчет, Ваше мнение изменится. Леха вел группу, а не Сигур. Споры возникали только во время обедов (из-за еды) и вечером (опять же из-за еды и где бы поудобнее разбить лагерь). И кстати, Леха в первую очередь хотел не показать, а по максимуму проехать маршрут, чтобы его защитить как трешку! А показать - это уже вторичное следствие, кто что успеет, то и посмотрит.


Надеюсь, никого не обидела, сужу не человека в целом, а именно его поведение в той ситуации.

Не судите, да не судимы будете:)
Банально сработал "сломанный телефон" - на одном конце пернул, на другом уже обосрался! Извините за возможную грубость поговорки, но это то, во что щас переростает дискуссия, и в первую очередь потому что люди неправильно воспринимают некоторые крылатые выражения субъективного и эмоционального отчета Алексея. Сигур здесь прав - есть еще 7 мнений (мое мнение, в частности, есть в моем отчете). И имхо обвинять в чем-то Сигура нет смысла, он такой человек (психологически сильный, эмоционально устойчив и всегда с личным мнением) и это нужно воспринять и заранее решать, идти с ним в поход или нет. А вот Алексей, к сожалению, психологически был сломлен и дал волю эмоциям. Жаль только, что разные общественные мнения теперь провоцируют вражду, обвинения и кучу советов (половина из которых неверны в силу своей субъективности). Надеюсь наш главный бородатый руководитель поскорее прикроет эту базарную лавочку, а то уже совсем не приятно:(




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам