Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение ну давай попробуем пофилософствовать.... без обращения к авторитетным источникам... от O-Leg было добавлено 12/10/2005 12:02:48

1. я бы сформировал вопрос неск. иначе: почему порошки а не готовые жижи... тут на мой взгляд достаточно просто... в готовой жиже оптимальный баланс всего в воде НО это по МНЕНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, у всех людей метаболизм персональный думаю с этим никто спорить не будет, посему дозировку карбонитратов нужно подбирать индивидуально (ну и допустим порошок "Энергия" да и изостар в пральных (не оленевод) местах стоит куда дешевле чем любой аналог в сухом или плещущемся виде). Отличия эээ ну кроме вкуса, допустим изостар не содержит дубящих веществ типа танина, посему слюнка капает как у ублюдочка однако не происходит дегидрация ротовой полости, помимо всего приводящая к плохому запаху изо рта :))))) но и очень часто приводящая к повышенному потреблению воды, в связи с чем почки работают в усиленном режиме потребляя энергию которая должна идти в пральном русле... такая шняга как гаторэйд содержит дубящее вещество и посему после выпивона есть некоторая осушенность ротовой полости...
про паверрэйд я ничего не могу сказать ибо просто не проверял его действие при нагрузках...

2. ээээ ну регидрон это уже более к спортфармакологии относится, несомненно в качестве быстрого и массированного введения калия и натрия очень интересный порошок, но не стоит забывать что повышенный фон содержания хлорида натрия приводит к появлению такой приятной нежиданности как мочекаменная болезнь... кроме того, я персонально не верю в вывод именно калия из организма при потоотделении... во всяком случае курс приема глюконата кальция предотвращает мышечные спазмы, а банановый курс не приводит к такому же результату (проверено в позапрошлый весенний сезон, лично).

3. мне лично больше всего нравится Flying Horse по цена 24 руб за ту же банку что и у ред булла, по мозгу он бъет как минимум - так же... в свое время авторевю проводило тест энергетиков.. кстати там были выводы очень интересные для защитников комплексного воздействия на организм... как оказалось все без искл. энергетики работают только с мозгом ничего другого они не давали... что в принципе я могу подтвердить и сам.. на ночной скатке, которая была этим летом, я под действием 5-6 баночек лошадки замечательно бодрствовал за рулем хотя до этого не спал порядка 20 часов + 8 часов скатки... народ не даст соврать... кстати даже коньячек и купание в весеннем водоеме не прервали дествие энергетика... т.е. по сути для меня энергетик - есть способ не терять внимания при сильной умственной утомляемости, для организма он ни х-я не дает...

4. самопальная смесь? ну из жрачки это орехи (лучшее что есть - пальмовый орех, кешью, как ни странно арахис) вместе с медом или даже лучше сгущенкой и неск. капель поливитаминов с содержанием вит. Е, из питья - однозначно для моего организма кальций-натриевая минералка разбавленная в пропорции 2/1 c грейпфрутовым (томатным) соком или чаем

5. эээ когда я занимался, мы не подходили столь отвественно к хавке.. ее просто не было в тех кол-вах что бы покрыть наши потребности... посему пили едва теплый чай сразу после рубежа и более ничего... про вело я на 100000% не советчик..




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам