Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Matts Trail взял намеренно от Василек было добавлено 06/04/2017 19:34:59

У неё заниженная верхняя труба, поэтому я точно влезу в большой размер :) Просто я не знаю других коротких рам с низкой верхней трубой. В остальном в ней нет ничего интересного -- жёсткая и тяжёлая.

Если поставить вилку с меньшим ходом, то:
* Угол рулевой увеличится, и трейловость пропадёт. Там разница-то всего 1 градус.
* Каретка станет чуть-чуть ниже, но всё равно останется довольно высоко по сравнению с кантрийной рамой.
* ETT незначительно вырастет.

Вот тебе и рецепт превращения трейловой рамы в кантрийную (если не считать жёсткость и вес). Остаётся только высокая каретка и разница 5 мм в перьях, но это жалкий 1%.

Свешиваться за седло удобно, когда оно узкое и стоит низко. Если сравнивать Matts 20-го размера и Matts Trail 21-го, то у Trail длина подседельной трубы на 25 мм длиннее, чем у Matts. Значит на кантрийной раме я могу выставить седло даже ниже, чем на трейловой.

Но удобнее всего "перемещать тело на техничных участках" вообще без седла.



Заметил, что ETT в соседних ростовках отличается на полтора-два сантиметра. Можно в гораздо больших пределах регулировать вытянутость своей посадки выносом. Что я и сделал на своём бомжбайке :)

Конечно, превращать трейловую раму в кантрийную не нужно. В конце концов рама -- это не только геометрия.

Лично я после этой беседы захотел попробовать вынос покороче. Любопытно как поменяется управление.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам