Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Спасибо за ответы от Василек было добавлено 04/04/2017 16:05:22

брать на размер больше не рекомендую, лучше искать с подходящей геометрией

Жень, а что ты называешь подходящей геометрией? ETT и стэндовер? Или ты также смотришь другие параметры? Почему именно не рекомендуешь брать на размер больше? Потому что он будет слишком больше?

Моя гипотеза: можно взять "короткую" раму на размер побольше и она ничем не будет хуже "длинной" рамы своей ростовки.

Merida Matts -- рама средней длины:



Merida Matts trail -- короткая рама:



Gt Avalanche -- короткая рама. Или не очень.. Видимо, зависит от года



Trek 3700 -- короткая рама:



Видно, что в разных ростовках отличается только подседельная труба и ETT. Ну рулевой стакан ещё, но это мелочь.

Я хочу ETT 600 мм. Значит беру Matts 20-го размера или Matts Trail 21-го. GT я бы взял XL и поставил туда вынос покороче. У мериды к сожалению стэндовер не указан. В обе мериды точно умещусь, а вот насчёт GT уже не уверен... Разница по стэндоверу между L и XL три сантиметра, кажется не очень много. Trek нужен самой большой ростовки -- 22.5, но у него стэндовер уже 85.7. Что-то очковато, возьму лучше 21.

У Jamis'а не нашёл картиночку с геометрией, но есть каталог в PDF, внизу которого есть таблица. Jamis Nemesis беру 19-го размера, стэндовер 802 мм.

Вывод: размер -- это очень условная величина.

или делать на заказ

По-моему имеет смысл делать кастом только если ты хочешь что-то нестандартное или титан. Дорого получается.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам