Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение во-первых, я не возмущаюсь, не наезжаю и не требую от Yaroslava было добавлено 21/12/2015 17:19:56

а высказываю свое мнение и пожелания,
во-вторых, являясь мамой 5-х детей, трое из которых с удовольствием участвуют в велосоревнованиях, четвертый ездит с нами в походы и катается по городу, а пятая хоть с нами нигде и не ездит, но все-равно активно занимается спортом и катается иногда на велосипеде по городу, имею некоторое не с потолка взятое мнение о том, как заинтересовать детей спортом туризмом, велосипедом, и как сделать так, чтобы детям было интересно и нравилось, что в первую очередь должно быть в их возрасте. и участвуя с детьми в категорийных походах, а потом и в чемпионатах по походам, я выбираю маршрут в первую очередь, чтоб было интересно и нравилось, а не потому что это нужно в серьезных соревнованиях.
В третьих, в объявлении гонки 3 бревна нигде, включая положение, не говорилось, что эта гонка в первую очередь подготовка к серьезным соревнованиям, наоборот писалось: Спортсменов ждала относительно несложная трасса, которая проходит по живописному лесу, дружеская атмосфера спортивного праздника, достойные соперники! И неоднократно подчеркивалось, что в первую очередь эта гонка для тех, кто участвует в подобном впервые, что и видно из награждения, поэтому от организаторов зависит, сумеют ли они приобщить взрослых, впервые приехавших на это мероприятие, а также детей, которых они радостно приглашали.
В четвертых, мой младший никуда не фигачит, а просто катается для себя и да, на одном велосипеде, просто потому что из 16 дюймов вариантов велосипедов для разных видов велосоревнований нет, а до 20 дюймов он просто не дорос. И приходится ему говорить: смотри, дети все почти тебя старше, и велосипеды у них гораздо больше, ты их все-равно не обгонишь,не расстраивайся, просто катайся и получай удовольствие от дистанции. И так приходится выслушивать удивление от друзей-велосипедистов, мол зачем ребенку на 2-3 года дорогой хороший велосипед, тебе что, деньги некуда деть. пусть мышцы качает...




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам