Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение ну у меня несколько предложений: от Yaroslava было добавлено 20/12/2015 00:09:39

1. Можно ли по итогам кубка награждать не только за 1 место. а за все 3, хотя бы просто грамотой? Для чего это нужно: чтобы не особо сильные спортсмены, но которым нравятся эти соревнования, могли бы получить маленькую награду за терпение и участие во всех этапах. по этим результатам в этом году можно было занять третье место в кубке, финишируя каждый раз ближе к концу.
2. Можно ли всех детей символически награждать грамотой за участие, маленьким подарочком. пусть за больший стартовый взнос. Как например в велотуристенке.
3. Нельзя ли детей младшей категории делить, но не по возрасту, а по размеру колес? потому что в одной группе на старте оказываются дети и на 16 дюймах. и на 20, и на 24 и 26. понятно, что на 16 дюймах их не обогнать. Просто появилась плохая, на мой взгляд, тенденция, для соревнований, особенно детям из велосекций, покупают велосипеды гораздо большего размера, чем им подходит, совершенно не думая, удобно ли и безопасно ли это детям.
или другой вариант: я тут плакалась по этому поводу на веломании, и там предложили такую идею: "В Калининграде, орги видя такую "тенденцию" стали делать трассы с кучей поворотов и ни одного прямого участка. Сразу любители больших велосипедов, могущие ехать только по прямой отсеялись. Да еще и родители ругались на оргов, мол трасса сложная и т.п. Детка упала, лисапедом придавило, или упала - а залезть снова не может (что не удивительно). Маневрировать на велосипеде не по размеру ребенку малореально, поэтому побеждают сильнейшие, а не высокосидящие. Подскажите оргам, и тогда появится тенденция покупать велосипеды по размеру. И еще надо наборы высоты добавить, тоже весьма поспособствует. Заодно даст преимущество тем детишкам, которые переклюками пользоваться умеют, а не ломят кардан на одной передаче."
понятно, что вы трассу делаете из реально имеющихся дорожек в лесу, и обгонять тогда детям будет еще сложнее, но идея мне понравилась.
4. А вот что мне не понравилось, это отношение к своему результату детей из велосекций и их родителей. Для меня Три бревна - это все-таки катание для своего удовольствия, соревнование с самим собой - смогу я или не смогу проехать еще круг, как бы съехать и не навернуться. а может лучше здесь ножками и т.д. и плюс хорошие друзья, уютная атмосфера, как собственно и на всех мероприятиях от 3х9 и от им подобных. а на 3-м этапе некоторые дети рвались, лишь бы победить, кто-то был весь в слезах, что не занял первое место (девочка из средней группы), на кого-то орала мама, что он не так ехал или еще что-то не то (мальчик из младшей группы), то есть детей настраивают только на победу, а все остальное не важно, не правильно все это как-то. прям тогда хочется как на ммб - добрался до финиша - уже герой, и никаких призов победителям...
5. На 1 этапе детская дистанция слишком маленькая по времени, мой четырехлетка хотел еще ехать.
6. Заодно про Звездную гонку: в этом году было много детей, может пора детскую дистанцию делать, чтобы не заморачиваться - просто меньше обязательных кп, и всем детям-участникам до 14 лет грамоту за участие с чупа-чупсом. всю трассу детям конечно тяжело. но лет с 5 вполне можно на 10-15 км. а к кп подвесить мешочек с конфетками или коробочку под кп поставить, предупредить остальных участников - конфетки - только для детей.

Понравилась на веломании тема Как погубить спортивную карьеру ребёнка: "В любом случае нужно понимать, что у детей доподрасткового возраста есть всего три мотива для занятия спортом: это весело, можно общаться со сверстниками, радовать родителей. Для слишком многих детей последний становится главным и единственным, что не может продолжаться долго. Такие дети редко достигают спортивных высот и даже могут просто всё бросить, не смотря на годы тренировок, лишь бы только досадить родителям в подростковом возрасте. После соревнований родители зачастую с первых же слов начинают оценивать или даже критиковать выступление ребёнка, тогда как стоило бы просто спросить "тебе понравилось? было весело?"

Вобщем, организаторы, дерзайте! С нетерпением ждем очередных интересных соревнований!




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам