Главный форум Велоклуба 3х9


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Поздравляю всех, но особенно... от Katya было добавлено 04/06/2014 16:03:49

... Крамара!
Не в обиду никому, ребята!
Но вот это я понимаю - директор! Приехал и безо всяких тренировок и подготовок показал вместе с ДИВом такой результат!
Ребята, Саша и Илья, вы - наша гордость!!!! Молодцы! От души поздравляю!

Ну и несколько слов от участника-лайта.
Когда на бриффинге орги долго и нудно говорили о чипах, как о новом слове космических технологий, а потом про стрельбу из лука для Экспертов и Про, как-то обидно стало за нас, лайтов... Неужто для самой массовой категории участников, приносящей гонке больше всего денег (а призы получающей, кстати, самые скромные....), так ничего и не приготовили? И это на юбилейном-то мероприятии, о котором так долго говорили большевики?... Как-то не верилось.
Когда получили карты, оказалось, что загадок и правда нет вовсе и единственный ребус - это фотоКП. Да у нас в этом году Звёздная интереснее была! А в чём же прикол, где приключение (гонка-то приключенческая называется)?

А приключение, о котором коварно умолчали орги, заморочив всем голову чипами, было, да ещё какое! Не знаю, что получили Эксперты и Про, но Лайты получили чудо-карты и ориентирование по ним и было тем самым приключением. Дать на соревнованиях по ориентированию под видом карт произведение живописи, созданное по принципу "Я - художник, я так вижу!" - это весьма своеобразное чувство юмора, очень специфическое. Например, художник в упор не увидел ЛЭП. Совсем, ни одной, а между тем по этим же просекам и дороги проходили. Дороги разного качества были обозначены одинаково, а одинаковые дороги, наоборот, по-разному. И даже противопожарные рвы были обозначены как грунтовые дороги, причем на карте они заканчивались совсем не там, где в реальности - художник их дальше не увидел. О контурах озёр, населёнки, полей и лесов я вообще молчу. А еще этот талантливый художник обнаружил в подмосковном лесу пихты, растущие рядами.....
Словом, много всяких чудес поведал нам художник. Я далеко не сразу это поняла, долго пытаясь принять эту "карту" за чистую монету. И оттого мы с Полькой несколько раз промахивались мимо нужных дорожек и намотали много лишних км. В результате лишь 4-е место.....
Ну а в остальном всё было замечательно: места, погода, участники, броды, а апельсиновый мостик вообще зачётный ))).

Теперь буду знать, что отныне, участвуя в БОРе (и, вероятно, в ФОКСе теперь тоже), надо не только уметь быстро ездить и хорошо ориентироваться, но и иметь с собой реальные карты (старого доброго Завьялова, например) на район соревнований. А то увлечение оргов живописью вскоре может привести к тому, что дороги на их картах будут обозначаться так же, как и реки, болота как населёнка, вместо берёз и сосен в Подмосковье "вырастут" пальмы, а через пару-тройку лет мы и вовсе можем получить на старте вместо карты Черный квадрат Малевича )))




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам