Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение 02.05 - Седьмой гоночный день (UPD+фото) от Димастик было добавлено 03/05/2013 19:59:21 (изменено 06/05/2013 11:33:10)

Hazeldean Farm to Mackenzie Club

Distance 78.4km
Ascent 1364m
Descent 1636m



Вчера на брифинге сказали, что следующий этап легкий и поэтому старт в eight часов. Меня че-то переклинило и я решил, что это девять.
Так и сказал Роме и Вадику (Рома на брифинги не ходит, а Вадик не понимает по англ).

В семь часов меня будит Рома и говорит, что на завтраке уже начался шапочный разбор. Тут же он выясняет у соседей, что старт в 8, а не в 9. Вот я лошара! Бегом одеваюсь и на завтрак. Быстро собираюсь и на старт. Стартует группа А. 5 минут интервал. Стартует группа B. В ней Вадик. Затем С. В ней мы. Дальше еще несколько групп.

Т.к. скоро будет выход на сингл, то решаем подъехать к нему как можно ближе к голове нашей группы.
Едем в голове. Небольшая группа отрывается, но ее быстро добирает наш большой паровоз. Поворот на сингл и группа рвется. Держусь за головой. Рому сзади не вижу. Отпускаю группу. Потом еще несколько. Ну всё... энерджайзер работал недолго. Как и на прошлых этапах через 15 минут после старта напарник просел. Подъехала группа с Ромой. Дальше выходим на спуск по синглтреку вдоль леса. Жарю как могу. На выходе на грейдер собирается небольшая группа. Сажусь за ней. Продолжается спуск. Назад не оборачиваюсь, скорости очень большие. Потеря контроля над байком не мгновение может обернуться плачевно. Закрытый поворот перед подъемом и я решил попить и неудачно вставил флягу во флягодержатель. Она вылетела. Так как это основная фляга (литровая едет в переднем треугольнике, поллитровая закреплена сзади на подседел и используется как аварийный запас), то приходится останавливаться и возвращаться за флягой. Моя группа, естественно, отъезжает. Проезжающие орут, что напарник уже едет рядом. Но че-то его нет.

Неспеша заезжаю в горочку. Проезжают уже знакомые пары: в синем, с надписями Shout, c курочкой, другие знакомые ветераны. Появляется Рома. Дышит очень часто и глубоко при том, что у меня пульс 130 и дыхание абсолютно ровное. Я принимаю это за МХАТовскую постановку. Типа вот посмотри как я выкладываюсь, как мне тяжело, но ехать все равно не получается. Гоню его вперед. Опять лесной синглтрек. Сначала подъем, потом спуск. Опять после него десяток гонцов поместилось между мной и Ромой. Рома снова получает порцию моего яда.



Доезжаем до WP1. Пьем, едим, мажем цепи. Дальше большой прогон по грейдеру и поворот на сингл в подъем. У поворота дожидаюсь Веломота и снова говорю о том, что едем плохо. Все кого мы должны обгонять уже уехали. В середине сингла еще раз пропесочил Рому. Он говорит, что принял уже 6ти! кратную дозу гуараны и все равно не едет и предлагает мне уезжать в своем темпе, его не ждать и получать дисквалификацию за разрыв. Пару дней назад он уж очень не хотел, чтобы мы ехали отдельно, разрывались и получали дисквал. Я в общем-то тоже не хотел. При этом он обещал ехать не жалея себя. Раз сейчас предложил разрываться, значит сил уже действительно нет. Это меня немного осадило, я убавил наезды.

Подъезжаем к воротам спецсекции Редбул. Начинается крутейший спуск по лесному синглу. Пару раз уперся в тормозов, но нашел место для их обгона.



Выход с сингла заканчивается прикольным плавающим мостом через озеро, который может погрузиться в воду если гонцы будут проезжать его скучковавшись (что и произошло с некоторыми как мы потом вечером увидели из сюжета об этапе)







За мостом подъемчик и секция Редбул заканчивается. Пью редбул, жду Рому. Опять каким-то образом получилось, что на спуске по синглу между нами пролез десяток гонцов.
Меня это так выбешивает, что подъехавшему напарнику я даже не даю передышки. Тут же впихиваю ему в руку стакан с редбулом и ору, чтобы пил прямо на ходу.

Едем дальше по синглу. Спуск и опять между нами гонцы. Опять недоумеваю как можно на спуске пропустить так много народу, ведь даже крутить не нужно... нужно всего лишь рулить. Проезжающий ветеран, который и раньше заступался за Рому, сказал, чтобы я не орал на него, т.к. он выглядит очень уставшим.

Снова заезжаем на крутейший спуск по синглу в лесу. Начинается подъем. Нас продолжают добирать. Временами Рома оживает и мы подтягиваемся к другим. Затем как-то перед нами никого не стало и сзади тоже. Нас обогнали две очень маленькие тетки из пары Ж-Ж. Так мы за ними и поехали до WP2.
Едим, пьем. Оборачиваюсь от столика и вижу, что Рому штормит так что аж шатает. Беру под руку, сажаю в тень. Зову врача. Берут кровь на сахар. Меряют пульс, давление. Задают вопросы: что ел? что пил? Ничего страшного не обнаруживается, все в норме. Врач, говорит, что только текущий сахар в крови маловат для участника такого мероприятия. Рекомендует выпить пару стаканов кока-колы. Рома очухался. И мы потихоньку поехали.

Вообще на сайте написана следующая инфа про сегодняшний день: AN EASIER FLOWING REST DAY. Хрен там! Многим сегодня было пипец как тяжело. То и дело слышал от других: и это называется самый легкий день?!

Дальше много едем по лесу, по грейдерам и синглам. Синглы просто чумовые. Жаль, что у нас такого мало.

Постепенно Роме полегчало и вот уже мы добираем в подъемах народ. Выезжаем на вертлявый спуск на территорию фермы. Длинный скоростной спуск, поперек которого несколько грунтовых валов, типа больших лежачих полицейских, на которых гонцы впереди довольно сильно выпрыгивают вверх. Тут же виду машину OFF ROAD Rescue и знакомого врача, который осматривал меня после падения на одном из предыдущих этапов, которых показывает рукой, что притормаживал. За машиной лежит гонец с байком, который явно улетел очень знатно. Через несколько минут навстречу едет машина ambulance. Видимо, дела совсем плохи. В очередной раз подумал, о том, что такое могло случиться с каждым на этой гонке. Финальный подъем и мы финишируем. Рома рад как будто в смертельном бою выжил.







Посмотрели на результаты. Оказалось, что проехали мы не так уж и плохо. Скорее даже хорошо. Даже обогнали какую-то пару Ж-Ж c именами Petrushka и Natashka. Завтра буду пугать Рому, что если поедет плохо его догонят Петрушка и Наташка.

Машина оргов секции RedBull



Вертолет, с которого производится съемка гонки





Вечером на брифинге выступил какой-то олимпийский чемпион Лондона 2012 Matthew Brittain (со слов Ромы, чемпион от ЮАР по гребле). Он тут едет паре М-М. И едет довольно хорошо.

Вечером начал собирать свои гели на завтра и увидел, что они почти закончились. Рома предложил свои: Дима, я все равно их почти не ем. Как это, Рома?! Как же ты едешь без питания?! Говорит, что как-то особо есть на этапе не хочется и гели не лезут. Очень удивляется, когда узнает, что я ем по 1 гелю каждый час в независимости от того голоден или нет и в независимости от того, что и сколько съел на WP. OMG! Неужели все проблемы у него от этого?! Завтра узнаем )))



Результат этапа:
- в генерале 207
- в своей категории 17
----------------------------------
По итогом всей гонки:
- в генерале 167
- в своей категории 18




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам