Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение 01.05 - Шестой гоночный день от Димастик было добавлено 02/05/2013 18:34:43

Kamberg to Hazeldean Farm

Distance 89.2km
Ascent 1964m
Descent 1981m




Утром был дубак и огромная влажность. Перчатки и туфли со вчерашнего дня не просохли и в них было особенно неприятно влезать.
Пока доехал до стартового коридора пальцы на руках еле чувствовал.

Сегодня встали в середину толпы. Пока был асфальт ехали
достаточно близко к сейфити-трактору. У примыкающей грунтовке трактор уехал в сторону и почти сразу начался подъем по грейдеру.
Ехали довольно хорошо, но потихоньку Рома стал отставать. Начали пропускать большие группы. Я дожидался напарника и продолжал ехать рядом. Но быстро уезжал вперед, теряя визуальный контакт. Решил просто крутил в своем темпе наверх и подождать Рому на перегибе. Пока стоял меня постоянно приветствовали знакомые лица, с которыми уже ехали и общались на предыдущих этапах. Многие подсказывали, что напарник остановился на подъеме чтобы снять курточку. Потом увидел соседей по палаткам, которые обычно привозят нам час на этапе и понял, что в принципе мы не так уж и плохо стартанули. Появился Рома и я, неспешно садясь на байк, крикнул ему в догонку, чтобы он мне сказал когда он соберется ехать, потому что я устал в рваном темпе работать.

После перегиба начался асфальт, после которого Рома начал выбирать небольшие группы.
Я ехал недалеко за ним и когда он начал добирать гонцов на небольшом грейдерном подъемчике я понял, что кажется, он, наконец-то поехал. Я тут же подхватил темп Ромы и поехал за ним, поддерживая все атаки. Сначала грейдер шел по холмам и вот уже мы догнали тех, с кем обычно едем на середине этапа. Потом пошел первый серьезный подъем на перевал. И вот уже мы оставляем сзади тех, кто финишировал на предыдущих этапах раньше нас. Народ просто откровенно подыхает на затяжных подъемах. Вторую половину подъема сил добирать уже не хватило. Начали чуток сбавлять и ехали, не сокращяя расстояние перед ближайшими. На перевале WP1. Открывается чудесный вид на стражей Лесото - Драконовые горы. Пьем, едим и вперед.

Вниз идет длиннющий и широкий грейдерный спуск километров на 10-15 со сбросом высоты почти 600 метров. В одном из мест, где дорога чуток идет наверх, увидел бежавших от дороги десяток бабуинов, испуганные гонцами. В конце спуска деревенька. Затем небольшой подъемчик и снова спуск к реке. Тут я задумался, о том, что еще не было ни одного сингла сегодня. И вот те! Внизу вижу вереницу гонцов, переходящих широкую горную реку вброд, после который идет синглтрек. Водичка, конечно, холоднющая. И глубина местами чуть ли не по колено. Но солнце уже печет во всю и мокрые ноги сейчас не вызывают чувство дискомфорта.

За рекой сингтрек, состоящий из камней и скалистых выходов.По сути это тропа, по которой ходят местные жители, которые вокруг нее и собрались, выкрикивая фразы поддержки и хлопая. Снова отъезжаю от Ромы. Но к моей радости ждать его долго не пришлось. Дорога немного петляет и начинается ярковыраженный подъем по каменистой дороге. Снова нас некоторые обгоняют. Но темп мы держим вполне приличный.

Заехали наверх к WP2 на 60-м километре. Пьем колу, едим бананы.
Дальше спуск.И снова подъем. Нас нагоняют некоторые, но темп мы держим хороший. Рома терпит и все заезжает.
Наверху ворота Редбул. Спецсекции Редбел сегодня нет. Просто поят редбулом и водой. От изотоника уже тошнит. Вылил остатки и залил обычную воду.

Дальше сингл с достаточно крутым торчком в конце с сыпухой. Температура 30 град. Еду в режиме транса. После торчка продолжаем добирать подыхающих.

Дальше несколько бродов, точки и спуски. Едем в ожидании финиша. Здесь несколько опасных спусков, на одном их которых кто-то серьезно упал (мотоцикл стоял и гонцы рядом). За нами уже никого не видно. Финишируем.



После нашего финиша через 5 минут перед самым финишным створом чувак из пары ММ упал. Довольно серьезно. Вызывали медиков к нему. Представляю как это обидно: проехать такой сложный этап и упасть в самом конце. Подумал о том как здорово, что с нами не произошли никакие серьезные падения.



Байк мыл сам. Школьников, видимо не привлекали. Мальчики бегали, но никакой инфы о школах или колледжей не было.
Мы проехали этап за 5 часов. Вещи только-только привезли. Матрасы тоже.



Главный шатер рядом с шикарной поляной у пруда







На обед принес из чил-аут зоны пиво. Типа заслужили.





Завтра легкий день. Старт не в 7 как обычно, а в 9 часов.

Результат этапа:
- в генерале 134
- в своей категории 17
----------------------------------
По итогом всей гонки:
- в генерале 170
- в своей категории 21

Тем кто на текущий день в нашей категории 20ые привезли 40 минут.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам