Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение 29.04 - Четвертый гоночный день от Димастик было добавлено 01/05/2013 18:27:49

Sterkfontein Dam to Winterton

Distance 117km
Ascent 1732m
Descent 2406m



Ночь на дамбе была теплее, чем предыдущие.
Вчера решили, что попробуем усидеть за основной группой на асфальте как можно дальше до выхода на первый сингл-трек, потому что сегодня пополнение участниками (стартуют еще и те, кто едет 6ти дневный Джобрег) и на входе в синглтрек образуется пробка.

Рома как обычно пораньше забил местечко в стартовом коридоре. Я пролез к нему. Вчера смотрели: наш карман под цифрой B, т.е. 2ой, а стоим мы явно в первом. Рома махнул на это рукой, сказав что пофиг.

Стартанули. Почти сразу пошел спуск. Сидим за головой. Дальше подъем. Народ пыжится в подъем что есть сил, лишь бы остаться в первой группе за трактором. У меня язык на плечо, но в группе усидел.
Оборачиваюсь: Ромы нет. Сбавляю темп, отпускаю первую группу. Проезжают еще несколько больших групп. Пропускаю. Пропускаю всех, кто на горизонте. Рома печально крутит педали в одиночестве.

Доехали до поворота не грейдер: впереди никого не видно, сзади тоже. Дальше очень крутой подъем. Заехал. Жду напарника, провожая взглядом несколько десятков байкеров. Наконец появился Рома и выдал оригинальную идею: он не едет из-за того, что в заднем колесе у него помимо камеры с герметиком еще одна камера, в которую еще после первого этапа он обернул основную камеру для уменьшения вероятности прокола и ее нужно вытащить. Предлагаю бред прекратить и ехать дальше. Начинается сингл: сзади замаячили другие гонцы. На спуске (по синглу) Рома умудрился пропустить вперед человек 15-20. Жду его внизу и устраиваю ему разнос, не стесняясь в выражениях.

Впереди грейдер широченный. Пытаюсь догнать ближайшее колесо. Рома сзади. Еду-еду-еду..почти подъехал к группе...начинаю Роме в очередной раз рассказывать, мол, посмотри те, которые сзади группы еду, они почти не напрягаются, иногда только подкручивают педали. Давай быстрее за них зацепимся. А в ответ слышу: "Sorry. What?" Оборачиваюсь, а вместо Ромы за мной негр катит. А напарника моего опять даже на горизонте не видно. Переходу в режим ультра-матраса. Еду 12-15, смотрю по сторонам, жду когда сзади замаячит Рома.

Начинается синг-трек. Опять никуда не рву, спокойно кручу вверх за вереницей гонцов. Так потихоньку заехал некислый вертлявый подъем по синглу (с гавнолином местами, камнями, парой бродов). Сел на большущий камень и смотрю как наверх ползет река байкеров, а сам высматриваю напарника. А проезжающие мимо через одного говорят: он внизу прокололся. Делать нечего,: начинаю спускаться по синглу вниз против движения. Минут через 10 вижу еде мне на встречу. Все это время вытаскивал эту злощастную камеру. После этого у меня всё упало. Гоняться перехотелось, потому что с таким трудом добываемые минуты отрыва так бестолково расстрачивались. На всё забил и решил, что сегодня просто проеду на расслабоне, а завтра возьму с собой рюкзак и фотик и буду фотографировать всю дорогу.

Виды кругом потрясающие: едем вдоль обрывать по синглу., справа виднеются Драконовые Горы.
Дальше еще более захватывающий спуск по синглу. Пожалуй, самый интересный из всех, которые я ездил. Кругом утыканы таблички с названиями разных секций и элементов этого спуска.

Доезжаем до первого WaterPoint'а. Тетка на раздаче как узнала, что я из России, так сразу давай со мной фоткаться. Для них тут русские - это как существа с другой планеты. У них аж глаза выкатываются, когда они узнают, что к ним специально на гонку приехали русские. После первой поилки Рома чуток поехал . Спрашиваю настроен ли гонять. Отвечает, что да. ОК, тогда я оставляю мысли про фитнес-покатушку. Начали добирать. Перекладывались в разные группы.

Доехали до WP2. Мальчишки подбегают и предлагаю смазать цепь (т.к. здесь очень пыльно, то используем только dry-смазку, которая вырабатывается через 30-40 км). Поехали в подъем по синглу, оставляя на WP2 много народу. Но нас снова догнали. Выехали на грейдер, начали добирать народ. Около получаса были кошки-мышки с некоторыми парами. Довольно интересно. С выходом на грейдер образовался достаточно большой паровоз. Подъем по грейдеру. Народ начал выдыхаться. Можно запросто всех объезжать в подъем. Но Рома тоже загрустил. Атака не удалась.Дальше асфальтовый подъем с 20% уклоном. Опять десятки помирающих. Многие идут пешком. Свела и справа висят подбадривающие таблички типа: Ты не устал! Давай еще чуток! Половину уже проехал! Финальный штурм! Заехал, жду Рому. Дальше второй виток наверх. Наверху какой-то мемориальный комплект и очень красивый вид. Потом спуск по эндуро-секции. Дальше ворота секции редбул, которая сегодня достаточно длинная ~ 5 км. Сингл идет траверсом, а затем на спуск. В конце секции машина редбул и напитки.

Через пару км WP3. Залил флягу. Поели. Поползли каменистый синглтрек. Опять приходится останавливаться и поджидать Рому.

Перед финишем длинный прогон по асфальту. Впереди несколько гонцов, но мы никого так и не добрали. Финишировали вместе.



Лагерь опять изумительный!





В протоколе себя не находим. У Ромы начинается паника и он говорит, что мы получили дисквалификацию из-за наших постоянных разрывов (по правилам: первый разрыв больше 2 мин - штраф 1 час в общему времени, второй разрыв - дисквалификация). Пытается проанализировать где бы мог быть скрытый контроль разрыва. Никто ничего подобного не видел. В итоговый протокол все-таки попадаем, но со штрафом в 1ч. И не за разрывы, а за то, что утром стартанули не из своего кармана.

В качеств волонтеров чаще всего привлекают учащихся местных школ, колледжей и их родителей. На каждом этапе в лагере висят работы детей, посвященные Джобергу.







Снова хорошо кормили. Вечером сюжет со спортивного канала про вчерашний и сегодняшний день.






В генерале 198
В своей категории 26

Отъехали вниз из-за часового штрафа.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам