Соревнования


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение 27.04 - Второй гоночный день от Димастик было добавлено 28/04/2013 20:00:52 (изменено в 20:06:58)

Подъем в 5:15, в 5:30 завтрак. Кормят кашей, хлопьями, каким-то мясным фаршем и овощями.
Сдаем сумки с вещами на транспортировку. И в стартовый корридор. Вчера прикупили CO2 баллонов. Теперь каждый по 2 везет.

На старте как обычно в качестве сейфити-кар едет большущий трактор. Как только свернули с городского асфальта пошли грейдера и сразу че-то незаладилась езда у Ромы. Постоянно ругал его, чтобы он не сачковал и ехал быстрее. Я хотел как можно ближе к голове прорваться пока не начались синглтреки, на которых может начаться массовая тупежка и заторы. Это момент мы подслили и пришлось ехать медленно и печально в горку по первому синглу за толпой. Местами было довольно грязно и мокро несмотря на то, что местность вся открытая и днем на солнце температура до 30 градусов.



На первом WP (watter point как они тут назыпают пункты питания) подзаправились бананами, мелкие девченки и пацаны вместе с их родителями(дело происходят на каком-то фермерском хозяйстве) суетятся, подносят еду, предлагают воды, снимают с гонщиков очки, чтобы промыть их в тазике с водой. Видно, что они искренне переживают за нас и хотят помочь.Так все это приятно. Дальше были интересные скоростные синглы и длинющие прогоны по грейдерам, на которых я постоянно цеплялся за колеса проходящих поездов, ехал на расслабоне за ними. Так мы прошивали достаточно много народу, которые ехали по одному или по двое. Иногда паровоз удлинялся, иногда от него отваливались гонцы. Но через какое-то время я оборачивался и Рому рядом не обнаруживал. Сбавлял скорось, отпускал такую прекрасную электричку и медленно крутил и просто сидел на обочине в ожидании страдальца. Так повторялось несколько раз. Злось распирала настолько, что я постоянно матерился на Веломота. А ему было че-то совсем не айс. Пульс по его словам был 180 (в то время как у меня 150-160) и постоянно были позывы к судорогам. Очень хотелось рвать, но приходилось подстраиваться под его сегодняшний темп. Рома все закидывался кальцием и магнием, но ничего не помогало. Судороги мешали держать хороший темп.

Но зато мы на втором WP не задержались долго и уехали оттуда, оставив на нем человек 20-30. Сразу пошел крутейший сингтрек в основном на спуск. Потом опять грейдера вдоль полей. Опять я уехал с большим паровозом и бросил Рому да так что пришлось потом назад немного вернуться, т.к. его че-то долго не было. А его в это время добивали судороги на очередном подъеме.Дальше догнали большую и небыструю группу и сели на колесо. Решили ехать спокойно за ними до финиша. Но на подъеме Рому застает судорога, он спешивается, нас опять обгоняют мелкие группы. Рому чуток отпустило и мы поехали дальше.

Выехали на ферму, где в огороженных вальерах гуляют сотни хасок и волков. Многие стали останавливаться и фоткаться с ними, а вечером на брифинг пришел хозяин этой фермы и рассказал про своих питомцев. После вышли к специальной секции: техничный сингл-трек на спуск. Тут Редбул организовал свой мини-зачет: кто быстрее проедет эту секцию. Нам даже теоритически ничего не светило: впереди ехали небыстрые парни, а прямо перед моим колесом была девушка и МЖ, которая делала много ошибок на сингле. Дальше мы за этой неспешной группой так и доехали до финиша второго этапа.







Тут опять все по высшему разряду: мальчишки моют твой байк, палатки и недалеко вещи, душ, пиво, инет, стирка, солнце. Так как финишировали раньше 12 часов дня, то впереди было много времени на решение всех вопросов. Я отдал байк в мастерскую, попросил настроить переключение заднее. В результате мне выдрали мои ноконовские рубашки за 70 баксов и поставили обычные и еще содрали 35$ . Пафоса, конечно, стало меньше, но зато переключаться все стало хорошо. А с инетом беда. Вайфай есть, но почему-то у меня подключается без доступ к инету. Все никак не мог выложить новости.







И еще интересно тут организовано: каждый раз к помощи в стартовом городке привлекают месных жителей и учащихся самого лучше коллледжа или школы. Все такие красивые, в расшитой зелено-желтой одежде. Свободно говорят на инглише (даже самые мелкие), несмотря на то, что родной у них африкаанс. Еды: ешь-не хочу. Сколько влезет и сколько хочешь раз пока. Никаких на питание. Еда вся очень вкусная, практически домашняя. Чай, кофе, пиво тоже в любых количествах. Все предоставляется по зеленому браслету на руке, который мы носим на протяжении всей гонки (да и то его не проверяют). Но с после брифинга и просмотра ролика с телевидения о сегодняшнем этапе (это где-то 20:15) все быстро разбегаются по палаткам спать. Вся страна фактически встает с рассветом и ложится с закатом (мы еще на раскатке перед гонкой это подметили).

Рома накидался на ночь таблетосов с кальцием и магнием, сделал глубокий массаж. Надеюсь, завтра будет получше.




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам