Технические вопросы


[ На главную ] [ Последний список сообщений ] [ Вики ]

Сообщение Давайте соберем статистику: кто чего из велокомпонентов и снаряжения ломал в походах/покатушках? от Zidar было добавлено 20/02/2013 19:35:24

Пишу статью на тему вероятности разных поломок, мне нужна информация насколько часто тот или иной компонент выходит из строя.
Речь идет и о велокомпонентах, и о снаряге (как общественной, так и личной).

Поделитесь опытом!

Что касается меня самого:
ЖЕЛЕЗО:
- рама Rocky Mountain Slayer '03, нижнее перо в районе каретки - в 100 метрах от дома, 2008 (?) год. - неудачно покатался при температуре холоднее -20 градусов.
- тормоз Avid Elixir CR '10, начал терять герметичность и чуть-чуть сосать воздух в гидролинию, с переменным успехом эксплуатируется до сих пор; - проблема возникала в разных походах и покатушках 2012 года
- вилка Marzocchi MX Pro '05, потеряла герметичность одна из позитивных воздушных камер, с тех пор езжу только на второй и всё руки не доходят починить, 2010 год
- сверхлегкий вилочный насос просто перестал качать - Адыгея 2011.
* вообще сложно оказалось отыскать поломки. Крайние несколько лет, как стал ездить на нормальном велосипеде, серьезных проблем так ни разу и не возникло.

СНАРЯГА:
- рваная дырка в тенте от палатки (попрыскал тент неудачной пропиткой, от которой ткань потеряла прочность, плюс всё лето палатка стояла на солнце в собранном виде) - 2011 г.
- разрушение подошвы контакных ботинок (бренд не помню) после дня лазания по скалам/камням на Алтае, 2008 год
- разрушение подошвы контакных ботинок Shimano MT-42 после восхождения на Боботов Кук в Черногории, 2012 год.
- сверхлегкие ветрозащитные штаны Сивера Ярец - рваная дыра - зацепился за острый выступ на раме велосипеда - какая-то покатушка, 2012 год.


Из эпичного среди моих знакомых могу припомнить следующее:
- Есауленка в походе по Крыму 2012 порвал гидролинию переднего тормоза
- Марина Aija в Крыму 2010 умудрилась колючим кустом разодрать боковину покрышки
- Несколько сломанных багажников в осеннем Карельском перешейке 2009 года (точно не помню сколько сломали, отпишитесь у кого более точные данные)
- Я сам лично вёз Vyacheslaw'у новое колесо взамен сложенному, Крым 2010
- Помню, посередине Мещеры Double сломал раму Orbea Alma, пополам, потом добирался до электрички бегом. (2008) Там же неподалёку случилась эпичная история про Marin Mount Vision (c) 2008 (?)
- У Юли girafka в Крыму 2012 масло из вилки сочилось прямо на тормозной диск и мешало тормозить
- Чингачгук в 2009 году посреди похода по Тянь-Шаню и Памиру сломал карбоновый подседельник
- Один тут товарищ на скатке к Карелии 2007 сломал пополам вилку (корона отделилась от штока), вилка беспородный китайский хлам




Обратная связь с админом - про глюки писать сюда   правила форума   FAQ по форумам